Психология

вдохновению, что способствует? создать атмосферу развития талантов может ускорит прогресс во всех отраслях?

я вам сейчас опишу жизнь московского Среднего Класса.... но примерно тех людей, которые зарабатывают тысяч по 60....в месяц.... может чуть побольше.. не суть...:) )
родители работают... дети ходят в дет сад или просто куда-то заниматься, находясь с нянечками.... например... на англ. язык... на хоккей.... или в футбол... .
не априори, что интересы привитые родителями... остаются с человеком даже в подростковом возрасте.... но все же это лучше, чем тупо бродить по улицам... ничего не делая.... и играя в комп. игры.... сидя тупо перед монитором.. .
я сейчас описываю даже детей... и людей, которые могут что-то показать своим детям.... дать хоть какой-то выбор.. .

в подростковом возрасте... ОЧЕНЬ МАЛО ЛЮДЕЙ.... (ТАК БЫЛО ВСЕГДА ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ!!).... стремятся стать именно кем-то.... нет такого в природе... чтобы ..скажем 80 процентов подростков.. страстно хотели стать кем-то... например ПОВАРОМ ИЛИ ЛЕТЧИКОМ... Как правило нарастающая нагрузка и отвественность за свои поступки раздражает большинство подростков... умы их занимают больше ПОЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ... ЧЕМ МЫСЛИ О СВОЕМ БУДУЩЕМ... подросткам чаще хочется как-то выделиться, внимания к себе.... выдеяются они по-разному... кто-то курит, кто-то грубит, кто-то забивает на уроки, думая, что он и после 30 лет.... сможет все догнать и перегнать.. .
но вот.. только этого не бывает... это дети богатых родителей могут до 30 лет ходить по Индии в завязочках-феньках, а потом приехать и поступить в универ за папины деньги:) )
обычне дети.. обычных.. не богатых родителей... чего достигли к годам 25-3-..так и будут жить:))... и вот приходит понимание, что ты обычный... серый по сути... что зарплата в 30 тысяч твой патолок, что тебе не нравится работа.... каждый день надо зарабатывать себе на жизнь, свобода прошла и ее уже не вернуть: (((...
бабы те.. хоть родят и сидят дома, если повезет... СВОИМИ ДЕТЬМИ ЗАНИМАЮТСЯ - НЕ ЧУЖИМИ... а вот мужчинам и того хуже... приходиться, например, сидеть считать в банке что-то, а им это не инетересно.. интересен лишь день зарплаты.. .
ТЕПЕРЬ ВАШ ВОПРОС - КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ПОДРОСТКИ... МОГЛИ В 13-15 ЛЕТ ПОНЯТЬ КЕМ ОНИ ХОТЯТ БЫТЬ? ЗАХОТЕТЬ ЭТОГО ...СТРЕМИТЬСЯ К ЭТОМУ?.. ДА ЕЩЕ ВЫБИТЬ ИЗ ИХ ГОЛОВ "ХИППОВСКИЕ ФЕНИЧКИ", которые так им милы.. они же особенные:)))... .
я не думаю, что если по всей стране ДЕД МОРОЗ настроит еще больше дворцов "пионеров" и спортклубов... музыкаьных бесплатных школ... не будет после 25 лет у человека СЕРОГО ЛИЦА.. БЫТЬ ВЗРОСЛЫМ И НЕ ИМЕТЬ СВОБОДЫ... КАКАЯ БЫЛА ДАЖЕ В ДЕСТВЕ.. ПОКА ЖИЛ ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ И ВЫПЕНДРИВАЛСЯ ..уже не будет... любая работа - это прежде всего работа... .

понимаете?... даже.. если она и юбимая... ЭТО РАБОТА... ТЫ ОТДАЕШЬ СЕБЯ ...ПРОДАЕШЬ СВОЕ ВРЕМЯ... И НЕЛЬЗЯ НЕ ПОЙТИ НА РАБОТУ... .
я знаю, что в Калифорнии... есть "каста" инженеров... талантливых, которые сами располагают своим временем.. у ...их никто не контролирует... при этом они увлеченно делают свои проекты... но так же нельзя со всеми...? хик... сознательность людей дворцами пионеров не повысишь:))
Анжелика Дворянская
Лучший ответ
Светлана Важничая спасибо за такой раскрытый ответ. простите, за кого то говорить не буду, плохо знаю ситуацию. действительно, мои дети не знали кем стать.благодаря судьбе и случаю, смогла помочь старшей дочери с выбором, учитывая её пожелание строго порядка (железнодорожник). уже потом связала с династией (дедушка был). выбором довольна. она училась и теперь есть интерес к работе. младшая пока в декрете.есть вероятность пойдёт работать в детсад (с высшим образование по туризму - Питер) с детства "шатание" и просмотр ТВ было в ограничение, много полезных нагрузок. у меня такое же детство. только я к 16 годам хотела стать ветврачом. родители вразумили. лечить и резать скотину не решилась. жаль не догадалась пойти на егеря. была бы счастлива.:-) проблема, что сейчас очень большой диапазон профессий, а реклама однобока. и происходят травмы. нравы и мораль современного общества вызывает недоумение.с выбором не определена в семейном воспитании. поэтому здесь на проекте.:-) жутко быть в непонятом обществе.
Пока Российская экономика держится на сырье, ничего не дадут!!!
Светлана Важничая спасибо за ответ.
досадно, что идёт такая политика.
у нас в Казахстане ещё страшнее.
где пахнет нефтью, там реально уже начались боевые действия.
есть жертвы. только все так озабочены деньгами,
что вопросы о экологии нависают и опускаются руки
миграция населения не от лучшей жизни.
всего Вам доброго.:-)
В Бюро по патентованию изобретений пылится тысячи изобретений, которые могли бы, может быть, в будущем спасти мир. Надо "наступить на горло" определенным чиновникам, чтоб они занялись делом, а не профукивали государственные деньги.
Светлана Важничая кому может быть выгодна такая ситуация?
реально посмотреть в глаза "тормоза" хотелось.
вопрос о деньгах бьёт не только по карману,
но и по психике. травим всё и изничтожаем
ощущать свою значимость....губителя.
спасибо за ответ. бороться за такую жизнь не хочется.:-)
Помните рецепт вдохновения от П. И. Чайковского: "Я сажусь за фортепьяно и начинаю что-то играть, хотя бы перебирать клавиши. Я делаю это как угодно долго: до тех, пока не придет вдохновение". Если вы будете вдохновение ждать, находясь вне дела и активности, ждать придется долго.
Светлана Важничая спасибо, Вы правы, без желание и усилий
ничего не добьёшься.:-)