Психология

Насколько человеку нужен "дар предвидения"? Будет ли это свойство способствовать процветанию и развитию человечества?

Railya Shayakhmetova
Если человек может предвидеть, он может изменить.
Опять же зависит от восприятия человека, от его стрессоустойчивости и здравого смысла.
В Большинстве люди очень эмоциональны, имеют низкий порог стрессоуйстойчивости, низкий уровень интеллекта и отсутствие мудрости. Поэтому людям вредно знать своё будущее.
"Покров сокрывающий будущее соткан руками милосердия".
Для Человека опасно знать своё будущее по причине сильной эмоциональности и эгостичности.
Я думаю, что узнав своё будущее человек совершит множество ошибок и ещё больше усугубит ситуацию. Опять же если его будущее будет не таким, как он ожидает, то эмоции и чувства переполнят душу и человек не сможет нормально жить дальше, будет зациклен на этой информации.
M*
Mari *
Лучший ответ
Людмила Нуянзина Олег. если можно, скажите-какой философии, или учению вы следуете?
Если по жизни не будет грабель, то не будет и шишек!))))
этот дар не нужен всем..
Если его нет, то не нужен. Это не дар, а способность, которая даётся для решения вполне конкретных задач, а так как у нас не возникаете потребности в их решении, т. е. например нам не нужно постоянно (очень часто) предвидеть нападение хищника в лесу, то у нас её и нет - способности предвидения. Хотя с современной жизнью в мегаполисе, особенно у водителей, не удивлюсь, что она уже начала проявляться у некоторых ;)
очень редко помогает, в основном избежать смерти или каких то личных неприятностей. Именно у таких людей он в принципе и развивается. Характерно, что увернуться, хоть и с трудом, можно, но полностью изменить ситуацию нельзя. дело вот в чём6 Допустим Вы предвидите падение кирпича на Вашу голову возле стройки - Вы не идёте туда и кирпич не падает, но тогда Вы это предсказать не можете т. к. событие то не произошло. Значит Вы обязательно ВЫНУЖДЕНЫ будите пройти мимо стройки, но слегка откорректируете событие, например замедлив шак и кирпич то упадёт, возможно даже заденет, но Вы останетесь живы. вот тогда то и начинается самое интересное.... Так что практическое применение весьма сомнительно из-за невозможности его использовать.
Доброе утро. Думаю, "дар предвидения"-это умение сознания считывать "намёки" бессознательного.
да да да