Вот 10 советов как избавиться от излишней скромности:
1. Приложите над собой усилие, чтобы не волноваться о том, что думают о вас другие люди. Люди будут вас судить не по каким-то внешним проявлениям, а по тому, какой на самом деле вы человек.
2. Не требуйте от себя совершенства, будьте сами собой. Смотрите на свои недостатки и достоинства реально.
3. Других людей оценивайте честно, не приписывайте им незаслуженно плохих намерений по отношению к вам. Поверьте, что люди относятся к вам на равных.
4. Учитесь быть общительнее, чаще улыбайтесь и приветствуйте других людей. Учитесь сами завязывать разговор.
5. Старайтесь к себе относиться с чувством юмора, если скажете что-то не то. Не обращайте на это внимания, продолжайте разговор.
6. Ставьте перед собой реальные цели, учитесь завязывать разговор с другими, разговаривайте с незнакомыми людьми уверенно и непринужденно.
7. Если вам необходимо выступить перед большой аудиторией, заранее подготовьтесь к этому событию. Оденьтесь со вкусом, чтобы не чувствовать дискомфорт по этому поводу. Людям будет приятно на вас смотреть. Общайтесь зрительно с аудиторией, убедите их, что вы сообщаете им что - то очень важное для них.
8. Учитесь развивать разговор с собеседником, делайте комплименты, спрашивайте мнения своего собеседника.
9. Посмотрите на себя в зеркало и мысленно опишите себя с лучшей стороны. Посмотрите, не надо ли вам что-то изменить в себе, может поменять прическу. Посоветуйтесь с близким человеком, которому доверяете. Главная задача найти в себе хорошие черты и качества.
10. Поговорите сами с собой, как будто о другом человеке. Перечислите свои недостатки и рассудите, что у других недостатки намного хуже, чем у вас. Но они в обществе чувствуют себя намного увереннее, чем вы. После перечислите все свои достоинства, и вы убедитесь, что вы намного лучше других и не надо скромничать.
Психология
Как избавится от неуверенности в себе и излишней скромности?
Оксана Щербакова
Здорово! Эти советы подходят абсолютно всем. С удовольствием перечитала и вспомнила свою борьбу с неуверенностью.
Тыж девушка. Зачем тебе это? Это твоя природа быть неуверенной и скромной.
Уверенность в себе человеку придаёт компетентность в той области, где он желает чувствовать себя уверенным. Уверенность в своей компетентности освобождает человека от излишней скромности.
Алкоголь
Почитай о предмете своей деятельности что бы быть уверенной и уверенно рассуждать и отвечать на вопросы. А ещё почитай книжку "что вам мешает быть богатым"
А зачем? Будьте собой, тот кому вы реально нужны, вас и такую полюбит- включая друзей...
Отрави их и сбрось их в реку
установи Виндовс 7 и все дела
Читай "Вторжение между ног". Правила съема. Сырбу Максим
Только работая над собой
придумываешь себе какое-нибудь конкретное несложное задание, которое страшно делать, но все же осуществимо:
например: каждый день 5 раз в день на этой неделе что-нибудь спрашиваю или прошу о чем нибудь незнакомых людей - где такая-то улица, как пройти в библиотеку, сколько сейчас времени, передайте пжл-та мелочь водителю, а вы эту колбасу пробовали, как вкусно советуете? и т. д.
как сделаешь, придумываешь себе следующее задание, чуть сложнее, и т. д.
ни как.