Психология

Как избавиться от неуверенности в себе. заниженной самооценке. стеснительности. скромности. как научиться ничего не бояться.

Немогу постоять за себя когда меня оскорбляют. били в школе. что делать? Как это все убрать? как стать лучше?
Adiba Saidoba
Добейся чего нибудь в жизни, заработай кучу бабла и поверь уверенность в себе поднимется до небес, зазвездишься и будешь вспоминать издевательство как будто это было не с тобой так как ты уже другой человек а так ты еще чувствуешь себя все той же неудачницей.
Наталья Пашина
Лучший ответ
просто ситуация для вас нова и вы не знаете. что делать, как поступать и как говорить. Знание - сила. повторенье - мать ученья.
Это прозвучало смешно. Но ведь это на самом деле так.
Ведь солдаты на фронте в первом бою тоже чувствуют себя неуверенно, если их плохо подготовили и они не знают, что делать.
Лучше всего обычно у людей работает мышечная память.
Запомните: вы имеете право ошибаться и не знать. Если человек знает все. то но не знает ничего.
К тому же вы не должны быть посредственностью.
И. В. Гёте: "редко бывает, чтобы прекрасное было еще и популярным".
А в жизни обычно поступки диктуют иное: в край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь.
Не будьте как все.
Обычно самый лучший способ выйти из ситуации - разрядить ее шуткой.
- Это у тебя правая рука? А над левой тебе еще придется работать и работать
Стеснительность и скромность совсем не плохие качества. Оценивать себя вообще не стоит, надо просто делать то, что считаешь нужным. И стоять за себя не надо, оскорбляют - значит видят в тебе силу. Просто пожелайте им добра искренне. И еще - уверенного в себе человека не трогают.
узнай кто ты. осознай себя. прояви себя.
Время все сделает за тебя. Просто живи.
Жди до 16
Тролли здесь рулят и процветают.
Diana Fonari
Есть упражнения для повышения самооценки, уверенности в себе, можно к психологу походить, бороться со своими страхами
Напряги себя сама или напрягут другие
Екель Евгения
"...Что будет за кражу прокладок в маназине? Как украсть незаметно..."
да уж, ты очень "умна"!!!

как утро - так сотни нытиков!
Анна Коровина
boosty.to/sovet есть книга убрать застенчивость. Она поможет.