Психология

Заниженная самооценка,неуверенность,неверие в собственные силы...

Дело в том, что именно самооценка, в данном случаи заниженная ...дает такие плоды, как неуверенность в себе, в своих силах и возможностях, даже если вы знаете, что что то делаете правильно, вам все равно требуется одобрение нескольких людей, что бы быть уверенной в проделанной работе.. .
Вы сами не верите в себя, сжимаетесь, где то промолчите.... и тем самым даете знак другим людям воспринимать Вас такой... -неуверенной.. .
Шэрил.... иногда для поднятия самооценки, требуется одобрение близких людей, любимого человека... а иногда бывает такая ситуация, что надо проводить работу над собой, что бы вытянуть себя из этого ада.. .
Нет единого рецепта... встать с утра и все ...самооценка в потолок упирается... уверенность прет... нет так не будет... но если проделать пошаговую работу, то результат не заставит Вас ждать... приятный результат. .
Ведь почкму мы чувствуем себя не уверенными, потому что мы сравниваем себя с другими.. " Ой я не так сделаю, что обо мне подумают", " Ой я не так сказала, позор !!!что обо мне подумают"..замешкалась на кассе и задержала очередь... Ужас!! ! и много много других вариантов из за которых мы испытываем стыд, а далее страх, что это повторится... от сюда разочарование в себе, раздражение, плаксивость и вот Вам занижаная самооценка на рисовалась.... Можно конечно смирится с этим и жить дальше.... а можно что то изменить и жить так как хочется.. .
Очень был хороший ученый.. доктор психологических и философских наук. . профессор Моск. мед академии им. Сеченова Юрий Михайлович Орлов... толковый мужик.. .
Он разработал теорию и практику Саногенное мышление ( оздоравливающее)
У него есть серия книг " Исцеление размышлением" почитайте очень советую.. для начала " Обида, Вина"..." Стыд, Зависть", ну а потом решите с какой продолжить.. .
Очень хорошая наука... жаль что мало, кто из психологов нынешнего поколения, знает о ней... Удачи.. И все у Вас будет хорошо... главное поверить и для начала сделать шаг.. С наилучшими пожеланиями..
Лера Кильдякова
Лучший ответ
Лера Кильдякова Простите что мелко написано
" Один из законов жизни гласит, что там где закрывается одна дверь,обязательно открывается другая"
это признак упадка. . определенный этап развития личности, разрушительная его часть
может привести к суицидальным настроениям, но в принципе.. . ээээ это познание некой другой грани бытия, так что обычное дело - осмотр всего на 360 градусов, просто воспринимайте это как естественный процесс и получше запоминайте весь свой упадок, чтоб понять потом свою силу

**мнение не психолога
Marinochka Muhomodeeva
Вы можете прочитать хоть 150 книг и остаться неуверенной в себе и закомплексованной, на самом деле большой процент самооценки зависит от мнения окружающих, если вас будут любить и ценить ваши близкие люди, то вы автоматически почувствуете себя на высоте, главное потом не упасть, удачи
Самый лучший способ - это вникать в музыку ))

Слушай музыку на подобии этой
http://www.youtube.com/watch?v=GMGqsxEwt-Q

И вникай в неё ))
представляя себя сильной и могущественной ))

Этот мир дан нам, чтобы мы могли рулить им, как нам взумается! ))
Что ты сразуже начала делать, как только родилас? Ты начала Требовать! Требовать глоток воздуха, требовать мамкину сиську и т. д. )))
Не бойся брать от этого мира то, что тебе хочестся! ))) Ты сдесь именно для того, чтобы жить в этом мире и приумножать добро! ))

Не бойся быть эгоисткой, не бойся брать и требовать!! !)))
ты просишь помочь спраивться с ссамоц собой займись самоанализом попробуй все понять сама. делай так ак тебе нравится . не смотри на других и не слшуй их. отдавай себя полностью делу и хвали себя после шагов к цели
Мария Гусева