Психология

Как избавиться от заниженной самооценки и неуверенности в себе?

Олеся Аширова
Перестать обращать внимание на свои обломы и неудачи, и начать обращать внимание на свои успехи и достижения. Даже самые незначительные. Списочки даже писать по вечерам, что в этот день положительного вы в себе проявили.
Составить список своих недостатков и подумать, что в них может быть хорошего, т. е. как их можно показать, что это достоинства. Прямо взять и поделить лист на два столбика, слева написать недостаток, а справа напротив - почему это не недостаток, а достоинство. И впредь об этих характеристиках помнить и стараться думать именно так, а не "я такая плохая, потому-то и потому-то".
Акмарал Каркенова
Лучший ответ
Избавиться от страха не соответствовать тому образу, который есть у окружающих о Вас.. .

Знать свои достоинства и принимать свои недостатки, видеть свою ценность и уникальность.. . Если Вы сами полюбите себя, то уверенность придёт сама вместе с самооценкой...
заняться чем нибудь полезным
Отдаться мужику.
Елена Лошакова
Повысить, и ...пограблям....
Natalya Kyznetsova
Заниженная самооценка и неуверенность, устанавливает некие границы которые не дает переступать, но если очень хочется то можно, проявляйте силу воли и ломайте эти границы, не обращая внимание на тех кто возмущается, и не потакайте своим мыслям которые ведут к неуверенности.
Нам нечего бояться, кроме страха.
Ольга Спицына
Аружан Малик А как же смерть? Её вы тоже не боитесь?
Аутотренинг и самовнушение.
Рецепты разные для баб и мужей. Для вас, (баб) придаст уверенность всебе, если сможете хорошо обслужить мужика, причем не одного.
нужно разобраться, как формируется ваша самооценка . Она может быть близка к объективной, например: вы двоечник учитесь в классе одних отличников, выход- начать лучше учится.... а бывает от очень раздутой проблемки- мнительности ,.тогда выход - расслабляющие практики и практиковать «перестать думать о том что о тебе думают другие!»)
Не оценивать вообще)
Это вы в школе привыкли к оценкам наверное.
Любить себя а не окружающую среду