Психология
Стрелялки - за или против
Вопрос такой... Говорят, что стрелялки делают людей жестокими, потому что в игре люди совершают жестокость... Но с другой стороны - они помогают вылить агрессию за обиды - пусть лучше она выльется на компьютерных персонажей, чем на близких - согласитесь... Итак - от стрелялок больше вреда или пользы?
сложный вопрос.
потому что сама не могу отказаться от этого удовольствия, и в то же время, понимаю, как оно затягивает и размывает границы между виртуальностью и жизнью.
у кого-то они все равно на месте, а кто-то, не очень благополучный психически, будет путаться, где можно убивать, а где нет. это сродни спорам про порнографию: кому-то помогает решить интимные проблемы, кому-то выплеснуть лишнюю сексуальную энергию, а из кого-то сделает сексуального маньяка-извращенца.
правда, моя точка зрения такова: желательно стрелялки делать более непохожими на жизнь, фантастическими.. . и убивать не правдоподобных людей, а монстров. может быть, тогда их будет проще абстрагировать от реальной жизни.
Я на стрелялках излишек адреналина сбрасываю, поэтому и играю в них под настроение. Serious Sam вообще полная расслабуха.
Надежда Сивоконь(Григоренко)
Поиграй в Stalker , мой сын говорит, это лучше Serios Sam ,хотя каждому своё!!
Считаю эти игры для взрослых с крепкой психикой. Мой старший сын в них играет, а младший считает полным отстоем,
любит стратегию!!
Безусловно, детям и взрослым с неокрепшей слабой психикой стрелялки могут нанести вред.. .
Но если человек понимает, где реальный мир, а где вымысел... и воспринимает все именно как игру, что ли, то какой моет быть вред.. .
У меня стрелялки настооооолько скорость реакции увеличили... Когда только начинала играть так нервничала, что не успеваю действовать... а сейчас, наоборот, научилась просчитывать шаги... принимать решения быстро - в жизни помогает... Да и на большое количество крови в играх внимания-то особо не обращаю... Ну а насчет агрессии не могу сказать, так как я не так агрессивна в жизни.. .
Хотя я больше стратегию люблю.. .
Так что зависит от человека принесут ли жестокие стрелялки вред или пользу.. .
Воооот)
Хотя я больше стратегию люблю.. .
Воооот)
Бред. Стрелялки в реале-разные вещи.
Елена Пелевина(Фадеева)
Простите, не понял Вашего ответа
стрелялки превращают людей в дегенератов.
Татьяна Тарасова
Привет Вам от человека превратившегося в дегенерата ! )
Зависит от человека.
Если у человека слабая психика и самоконтроль, то вред, а если со всем этим все в порядке, то вреда нет