Психология

делают лт компьютернве игры (стрелялки) людей хлоднокровными? как вы считаете

они делают их агрессивными. в том плане, что они приучаются играх все решать силой и грубостью, и переносят это в жизнь, считая, что и в жизни это нормально
Татьяна Заморочкина
Лучший ответ
Компьютерные игры с убийствами снижают ценность в глазах игроков человеческой жизни.. . нажал кнопочку - и готово, легко и просто.. . и всё это переносится в реал.. . Правда, счастье, что геймеры очень редко выползают туда:))
нет не делают. стрелялка это стрелялка, боевик это боевик. а вот когда я насмотрелся на ютюбе смертей заснятых на камеру меня кувыркнуло, потому что это уже жизнь и реальные смерти и второго дубля не будет. и любой нормальный человек эту разницу между игрой и реальностью понимает. честно я в шоке от той ереси которую тут пишут. если пардон долбоеб сел за игру то проблема не в игре а в этом долбоебе.
Диана* Жакупова
пар то же выпускать где то надо.... выбирайте--на улице или за монитором
почему бы и нет. выпустил пар, перебил всех немцев в CoD и опять спокоен.
да ничего они не делают, какой человек был таким и остается. Я вот сам геймер, но шутеры не люблю, может из за спокойного характера, а комуто нравится
Ирина Швачко
да нет )) они лишь могут обострить имеющиеся зачатки
Нет.
Можно послушать любой голосовой чат в мультиплеерном шутере и убедится.
«Жестокие видеоигры могут сделать человека невосприимчивым к чужой боли в реальной жизни», — отмечает группа психологов из университета штата Айовы, США. В ранних исследованиях уже указывалось, что подобные игры «вызывают агрессивные мысли и гнев, возбуждение и насильственное поведение» . Во время же последнего исследования определялась частота сердцебиения человека и эмоциональное воздействие на показанные ему сцены насилия сразу после того, как он играл в видеоигры, независимо от того было в них насилие или нет. Оказалось, что те, кто «играет в жестокие видеоигры, привыкают ко всем видам насилия и в итоге не реагируют на него вообще» .
Видеоигры опасны для здоровья Помимо того что играющие мало двигаются, они постоянно подвергаются стрессу и перегрузкам, поскольку слишком сильно увлечены ситуациями, расценивающимися как потенциально опасные, например «виртуальные» бои, драки и сражения. «Как предупредил кардиолог, это может привести к увеличению числа сердечно-сосудистых заболеваний, которые уже сейчас являются основной причиной смертности в Мексике» .
По данным одного проведенного в США исследования, почти 80 процентов видеоигр, наиболее любимых молодежью, отличаются жестокостью. Вот что говорит Рик Дайер, президент компании «Virtual Image Productions»: «Игры перестали быть просто играми. Они превратились в средство обучения. И мы учим детей получать радость, нажимая на курок. [...] Однако мы не побуждаем их задуматься, к каким последствиям это приводит в реальной жизни»
. В одном письме, присланном в «Нью-Йорк таймс» , отмечалось, что видеоигры «пробуждают в человеке самые низменные инстинкты» , и добавлялось: «Эти игры воспитывают черствых, тупых людей» . Один любитель видеоигр, живущий в Германии, подтвердил справедливость этих слов, когда честно сказал: «Играя в эти игры, я погружался в мир, где все подчинялось закону: „Убей — или будешь убит сам“»
Анна Попова
делают, и это прекрасно. своими эмоциями управлять надо, а не наоборот.
Несомненно. Они делают людей бесчувственными животными, если постоянно в них играть. Виртуальный мир становится реальным, а это очень плохо, и выходить из такого состояния весьма трудно.
иногда да