Психология

Потерять страх?!

Слышал, страха нету у того, кому нечего терять. Так ли? Когда уж действительно нечего терять, когда наступает такой момент?!
Как избавляются от страхов?!
Как лично вы? Приведите пример!!
Tatyana Nikitina
Вытеснить страх ненавистью и яростью
Анна Карпенко
Лучший ответ
Страха нет только у идиотов. Но страх можно накрыть стрессом, но только "положительным". Не тем что парализует, а тем что заряжает энергией. Страх смерти уходит с возрастом....
Страха нет только у идиота. У нормального человека- он есть и быть должен.
Летать без запаски - это смелый парапланерист или трусливый? Ответ тут один: это глупый парапланерист.
Страх терять НЕЛЬЗЯ. Преодолевать его (когда надо) можно и нужно.
Страх вытесняется Любовью!! И не мучайте себя и не терзайте!! Вспомните близость с любимым человеком и вам море по-колено!! Страх и Любовь это целое!!! Если это целое разорвать то получится Любовь и страх отдельно!! Есть страх-нет любви!! Есть Любовь -нет страха!!
ЕСТЬ ЧУДЕСНАЯ МОЛИТВА ОТ СТРАХА, ЧИТАЙТЕ ВСЯКИЙ РАЗ, КОГДА ЕСТЬ В ЭТОМ НЕОБХОДИМОСТЬ. ВОТ ОНА: "ПУСТЬ РЕАЛЬНОСТЬ УПРАВЛЯЕТ КАЖДОЙ МОЕЙ МЫСЛЬЮ, И ПРАВДА БУДЕТ УЧИТЕЛЕМ МОЕЙ ЖИЗНИ".
Гулим Тата
Это правда но вы не до конца её поняли. У вас ничего нет не тогда когда у вас действительно ничего нет, один шиш а когда вы к имеющемуся у вас не привязаны и в случае потери даже не расстроитесь. Когда только такие вещи вас окружают и к ним относится ваше собственное тело, тогда вы бесстрашный!
Мне когда то пофигизм помог избавится от всякого страха, правда есть у меня 2 страха от которых не могу избавится, это "упасть с высоты" и утонуть в море" ) По мимо этого у меня нет ни каких страхов, что бы не случилось в жизни.