Психология

Бабушка сидела с внучкой до школы, гуляла, кормила, играла. Любила! Почему внучка сказала, что не любит ее и даже не звонит?

попросту - разрыв связи между поколениями: бабушка должна воспитывать своих детей, а дети - своих. если из этой цепочки убирают родителей, то слишком велика разница в возрасте между внучкой и бабушкой, слишком разные интересы у этих поколений и быстрая потеря общих точек соприкосновения. где были родители этой девочки, почему устранились из процесса воспитания, кто поможет связать воедино оба поколения..
(у нас у знакомых - возрастные родители родили дочку. холили, лелеяли, вырастили, выдали замуж. и чтоб (по их мнению) дочке с мужем пожить для себя - забрали к себе жить первого ребенка. Людочка (дочь) с мужем не сильно возражали. так прошло около 14 лет.. сын родителей вообще не воспринимает, отмахивается от них, бабушка ему надоела (набожная очень). внучок целыми днями в компе ..)
Ольга Файзрахманова
Лучший ответ
По тому что эта бабушка с милым лицом стряхнула на внучку всю тяжесть своей родовой программы. Такой сброс бывает хуже физической смерти, так что внучка где то права.
Любовь Κарасева Что Вы имеете в виду? Есть в этом что-то...
Слишком любила. Вырастила эгоистку.
Полина Качева
Контакта и общения не было установлено. Нет потребности в общении.
А мама с папой где? С них начинается хотя бы- элементарное уважение к бабушке.. дети эгоисты.. и нередко относятся- потребительски к бабушкам.. и даже если бабушки - не всегда правы.. то это ещё не повод.. так себя вести.. и родители не должны упускать этого.. и может порой- жёстко.. ставить на место неблагодарных внуков.. старики - они очень ранимые.. особенно внучата- ранят.. их ..как правило.. любят даже больше. чем детей..
Любовь Κарасева Привет, Лана! Да на словах учили уважению, но какое-то раздражение началось еще в детстве от постоянного присутствия вместе. Появлялось и проходило. Внучка замужем уже, но звонит раза два-три в год и совсем не приезжает. А бабушка живет одна, ей 86,почти совсем слепая и глухая, давление, в магазин и вообще на улицу ходит редко, дочь приезжает регулярно, но не внучка!
Бабушка любила, но внучка не обязана её любить. Разве бабушка любили ради того, что бы внучка любила её потом?
Любовь Κарасева )что значит - ради?) Обидно ей просто... да и внимания хочется, тепла.
Остается надеяться, что со временем ситуация изменится. Только как бы поздно не было.
Ирина Фефилова
Любовь Κарасева Вот именно.
Эгоизм. Сами взрастили, поди.
Родители не внушили должного уважения.
Luda Lobaeva
Совесть отказывается работать
Соня Квасова
Внучка дура
Дети разные бывают и что творится у них в голове только им известно, может обиделась на что нибудь а может вы ей уделяли черезчур много внимания вариантов в данном случае куча
Любовь Κарасева Я не о себе спрашиваю, у меня внуки еще впереди. Но видеть такое отношение к пожилому человеку тяжело...
Коняшкина Сильвия Ну дети такими становятся из-за воспитания и круга их общения, их уже с детства нужно учить уважать старших, сами они этому никак не научаться