Психология
У меня есть приятель, еще со школы, он говорит, что любит меня, но мне он даже не нравится, можно ли заставить себя полю
Не насилуй себя. Если любви нет, нет сильных чувств значит ваши поля не дополняют друг друга настолько чтобы вы смогли наиболее полно выразить себя, раскрыться в этой связи а также раскрыть партнера. Любовь это творчество, а не принуждение и расчет.
Если вы задаетесь этим вопросом, то эта уже не безусловная любовь, даже если вы заставите себя его полюбить, то такая любовь будет условной. Надо полюбить безусловно, а только потом делать эту любовь уже ЗРЕЛОЙ!
Natali G
КАКА ТАКА БЕЗУСЛОВНА ЛЮБОФ ТО?! Человек! Обращаюсь к вам со своими мыслями! Любая любовь начинается с условий... и только потом... может быть... начинает существовать без этих условий....(А если точнее, любовь меняет условия на менее осознаваемые...) Фромм, думаю, не думал об этом...
Наталья Цепелева
Спасибо за понимание.

Не следует, т. к. это насилие над собой.
Если парень объективно хороший, то запросто.
Мы все очень разные, некоторым Женщинам требуется многогодовая атака, чтою до них дошло, что человек хороший и тогда они соизволяют развернуться и посмотреть.. . и даже сильно влюбиться.
Некотрые не готовы вообще смотреть и расматривать, чувствуя с первой секунды, что не случиться в сердце взрыва. .
на то Вам и ваша индивидуальность, что б понять .
заставить? нет.
привыкнуть можно и всё такое. ну или гормоны счастья повысить в организме, может, будет казаться, что влюблена
Если до сих пор не полюбили, то парню нужно координально измениться, что бы с вами это случилось. Не верю в любовь с первого взгляда и не верю, что любят вопреки.... Любят потому, что видят своё отражение, своё продолжение, свои желания...)) ) Вот за это и любят)))))
Нет, не нужно. Просто дружи. Твоя половинка не он...
Можно, но смысла нет, такая "любовь" долго не продлится.
Можно конечно. Бесконечно обороняться нельзя: -) Рано или поздно любой сломается и сдастся. Тут в другом вопрос: а стоит ли? Обычно усилия, приложенные для того, чтоб тебя полюбили, не оправдываются. Как правило все понимают, что этот человек затраченных усилий не стоил.
Если уверены, что в Вашей жизни больше любви не будет, тогда- вперед. Но как Вы заблуждаетесь.. .
полюбить как друга да! но важной составляющей именно любви как, напимер, между мужем и женой является влюбленность! а если ее нет, то и разговора нет
Все ВОЗМОЖНО.... Если к человеку нет антипатии... и он симпатичен, то вполне. . не сразу, конечно.... но.. . можно... все зависит от того, зачем вам это надо????