Психология

Ужасно расстроена тем, как я изменилась с появление лучшей подруги

Мне грустно потому что я вижу что окружающие люди меня не уважают, обсуждают мои повадки и привычки НО так было не всегда. А началось это с появлением моей нынешней лучшей подруги.
До того как я сдружилась с этой девушкой весь класс со мной общался очень хорошо и дружелюбно. Я не боялась говорить с людьми. Не важно было мнение окружающих...
Как только появилась она от меня начали отворачиваться приятели. Тогда я не поняла в чём дело и продолжала с ней дружить. Время шло и вот я уже в 9 классе. У меня упала самооценка и уверенность в себе потому что часто слышу сплетни и гадости за своей спиной.
Одноклассники считают меня странной. Но я не такая, просто я часто творю глупости в присутствии тех людей которые меня смущают. Да что уж говорить - я и сама себя считаю странной, поверила им....
Чмошницы и лохушки, те, кто раньше и слова не мог выговорить без боязни быть отвергнутым, которых унижали и чмарили, обрели уважение. А я сижу в полной **пе. Не могу поверить в то что ОНИ смогли стать выше меня... ведь я всегда была выше их, и сильнее, до того как сдружилась с той девочкой.
Я очень хочу вернуть репутацию. Ведь я же была уважаема одноклассниками. Но её потеряла.
Я не знаю с чего начать перемены в жизни... Мне страшно. Страшно вступать в разговор с теми, с кем практически не общаюсь из класса. Мне не о чем с ними поговорить. Часто приходят в голову мысли что то что я им расскажу будет им не интересно. Но я должна с ними поддерживать отношения на уровне, ведь мне еще учиться в этой школе.
Кажеться, будто меня что то внутри сковывает и не дает мне сломать страхи и поменять репутацию. Я боюсь быть отвергнутой. Я, которая раньше этого не боялась.

Я стала чувствовать себя ущербной и неполноценной. Если сделаю ошибку в отличии от уверенных в себе людей, буду корить себя за совершенное "несчастье"...
Я утомилась - мне хватило пару строк чстоб я поняла (может я и ошиблась как все люди, все ошибаются, поверь) я что скажу - ты зависима сейчас, не думай о том что о тебе думают, живи, сильная тЫ, особенна, у тебя жизнь впереди и все у тебя будет
дополняю: все мы были в твоем возрасте, все пережили подобное - друзей, подруг. И каждый пережил это по своему - кто от легко переносит, кому то трудно. Если тебе трудно сейчас это не значит что это навегда, во первых.) сейчас тебе тяжело но когда то ты вспомнишь это все и улыбнешься) главное не смотри на других и не обращай внимания, есть только ты и твое будущее а школа и эти люди все это пройдет однажды, это всего лишь период и детство, прости за глупость (понимаю тебе сейчас эти проблемы не кажутся глупостью но поверь, пройдет, девочка) Все у тебя будет хорошо) Главное ТЫ;)
Катя Лысенко
Лучший ответ
Анна Андреанова Что ж тогда делать для того чтоб вернуться к нормальной жизни? Если я займусь хобби или начну менять привычки и образ жизни, жизнь вернется в своё русло?
Ваша жизнь принадлежит вам?

Или за вас кто-то рулит а вы на вечных компромиссах и в страхе, что о вас плохо подумают?
Тачкова Елена
Не ищите проблему в других (той же подруге) посмотрите на себя и поймите - все может измениться, если Вы этого захотите. Займитесь собственным интересным делом. Общение - это уже надстройка над тем, что Вы из себя представляете. Если нет у человека ничего рассказать другим, то и общение не поможет. Займитесь собственным развитием. Станьте личностью...
Когда человек считает себя выше других, рано или поздно он остаётся один и тут не вина "подруги". Возможно Ваша подруга двулична, но Вас это тоже устраивает - ведь не прекратили с ней дружбы. Очевидно она всем льстит в том числе и Вам, а за спиной разносит про Вас грязные сплетни, но её лесть Вам дороже и Вы продолжаете с ней дружить. Так кто на самом деле хуже всех участников парада. Слабый и страдающий гордыней человек всегда винит в своих бедах посторонних. По большому счёту всем на всех наплевать, так что главное работать над собственными ошибками и наплевать на чьё-то мнение. Вам не надо возвращать ни какую репутацию это будет выглядеть жалко в глазах окружающих -- нужно либо плюнуть на мнение других, либо уходить в другую школу и начинать всё с чистого листа, с учётом собственных ошибок.
Кристина 999
Анна Андреанова Спасибо за совет
для начала перестаньте дружить с этой девочкой. станьте личностью! переключитесь на учёбу. как только вы будете набирать бонусы назовем это так в учёбе все другие подтянутьсч. потому что вас начнут уважать и выделять учителя а за ними и ваши друзья станьте активны придумыаайте учавсьвуйте в жизни школы заработайте авторитет. и главное не бойтесь! вы личность это главное!!! ни кто не знает кем вы станене жизнь длинна и неузнана поверьте пол класса в жизни потом обратиться к аа. за помощью
Sa
Samal