Психология

Меня ужасно раздражает то, как себя в последнее время ведет подруга... Мои советы она не слушает и продолжает "тупить"..

..дальше себе во вред... А когда я игнорю ее советы, очень обижается.. А до окончания универа еще около года... (это одногруппница)..
Аналогично
Донина Юля
Лучший ответ
думаю вы конкурируете друг с другом....
~ Ne Tvoya Kiska ~
А если обоитись без обоюдных советов, может перестанете тупить в глазах друг лруга, Комне подходили друзья и спрашивали советов и я им давал, но давать им советы, без того чтобы, они спрашивали, я както не догадывался, может я тупил.
Твоя Слабость
....а за окном минус 22....))))))))))))))))))
Дело не в подруге, а в вас. Поймите, никто не обязан слушать ваших советов. И это нормально, так и должно быть, ведь у каждого - своя голова. Вы же, говоря фигурально, хотите свою голову поставить на подружкины плечи. Что, согласитесь, неадекватно.
Аня Дробышева
Вы просто не уважаете друг друга. Человек имеет право на свои собственные глупости. Не стоит давать советы о которых не спрашивают, не просят - не помогай, за исключением случаев угрозы, для жизни.
Ну, это, же, не ВЫ! Это её жизнь, её выбор. Оставьте все в покое. Жизнь - классная штука, она, сама все разрулит.
будьте снисходительней.. .
просто поддерживайте ее после очередной тупости принесшей ей же вред.. .
сама поймет что не права
А она, что просила Вашего совета, а потом его игнорировала? Если не просила, то и не суйтесь к человеку. Никогда ничего не делайте не говорите и даже не думайте, если Вас об этом не просят))
вы, в чём то зависимы друг от друга (какие то скрытые и вполне не осознаваемые выгоды) и стараетесь поддерживать эту зависимость каждая по своему и по своим потребностям, потому и происходит "диссонанс". после универа ваша "дружба" долго не протянет, так что отпустите хватку, вы больше скрытые "костыли" друг для друга, чем видимые опоры.
А.
Айка-Айка ...
Просто ваша "подруга" эгоистка ( хотя может и ошибаюсь) , а эгоисты редко способны на дружбу!
Natalia Ibrisim
а может она не подруга а просто "товарищ"
@@
@@ангелинка @@
разздражение губительно. ОНА- это уже другой мир_ и к нему нужно относиться бережно и с уважением. у каждого свои уроки, которые нужно пройти. совет-это т, ч то мы просим, кода уже сами знаем ответ, но он нам не нравится. и мудрецы говорили, давать совет дело неблагодарное.
Асем Капаева
прийдет время и вы или растанетесь или станете врагами, сделай правильный выбор.