Психология
Говорят аутисты очень умные, это правда?
Да, сам могу подтвердить
Мелёшина Надежда
Подтверди!
Нет....
Они очень избирательны в развитии....
И эта избирательность может проявиться не в уме а в машинном мышлении как у арифмометра....
Они очень избирательны в развитии....
Мелёшина Надежда
Объясните обытельским русским языком, я вас не понимаю
Ну не то чтобы... В целом зависит от тяжести аутизма и сферы интересов.
У них бывают сильно выраженные способности... но не у всех...
Мелёшина Надежда
какие например?
Дело в том, что критерии "умности" очень размыты... то, что для одних - "ум", для других ..."глупость"...
Татьяна Сельцова
Умнее, это не в смысле что они сильны в понятиях и тд. Например у них есть способности, которых нет у обычных
Считают хорошо, складывают вычитают итд. Некоторые
По "Человеку дождя" узконаправлены. То есть могут уходить далеко в одном направлении.
Но амебы в других

Те, кто с нами не разговаривает, всегда производит впечатление умного
Не все
и да и нет. некоторые умеют вычитать складывать и умножать и делить такие числа что обычным людям не осилить, а другие такого не могут и их умными точно не назовешь, но тут появляется вопрос а возможно они настолько умны что мы настолько глупы и не понимаем их ума. Многих гениев не понимали к примеру, а гений их признали только спустя время. многих гениев называли сумасшедшими, многие были так сказать не от мира сего. Как говорится от гения до дурака один шаг если изобразить что ум располагается линией закрученной колесом то выходит гении рядом с умственно отсталыми, и наоборот и тем и тем один шаг до другой категории.
Мелёшина Надежда
Не слышал про то что бы гениев и дебилов отделял всего один шаг. Я слышал от гения, до шизофреника один шаг.
тоже что и все евреи - богачи