Психология
Почему дети СССР были другими?
Воспитывали потому что правильно
Анель Утетлеуова
Точно такие слова в голову пришли!
Была какая-никакая идеология. Сейчас ничего подобного нет.
Зачем спрашивать. Ты это не хуже меня знаешь.
ценности были другими
Дети - проекция родителей
А себе, как родителю, Вы такой вопрос задавали?
Если у Вас есть дети
Если у Вас есть дети
Образование - по образу и подобию, лепили их в школах так.
И ни когда не закармливали, бегаешь до поздна на улице, в 11 вечера прибежал домой, мамка только объявляла место нахождения кастрюли с борщом. Сейчас у женщин истерика, если дитё не поело или не доело. Пищевых наркоманов штампуют..
И ни когда не закармливали, бегаешь до поздна на улице, в 11 вечера прибежал домой, мамка только объявляла место нахождения кастрюли с борщом. Сейчас у женщин истерика, если дитё не поело или не доело. Пищевых наркоманов штампуют..
Мало ли что было. Вопрос только в том, как сделать хорошо сейчас.
все было другое
Надо жить сейчас, зачем ворошить прошлое и отдавать туда энергию, ведь это бесполезно
Потому что всё течёт, всё меняется. И каждое новое поколение-оно уже другое. Наши бабушки и дедушки тоже всегда говорили, что они были другими, не такими как мы)
Потому что не были заброшенными, потому что школьное обучение было лучшим в мире, потому что им не приходилось добывать себе пропитание.
Неизбалованные
потому что и родители были другие.
Потому что их с детства воспитывали для КПСС. Под гребенку
Ну скорее всего из-за того, что детей учили созидать. Идеалом был образ космонавта. Люди почитали труд колхозницы и рабочего. А сейчас что? Крутым считается только"Бизнесмен", который только перекладывает товары с места на место с наценкой. Колхоз-это "Фууу. Не круто". "Крутым" считается ничего не делать, но при этом получать все. А такого не бывает. Просто неоткуда взяться этому "Всему". Все должно находиться в балансе.
Эволюционируем.
в смысле?
Культура была другая.
Похожие вопросы
- Почему в СССР был компостер в трамвае? Туда компост сували что ли???? ) За чем он нужен, если всё ровно билет то покупать?
- Почему в СССР дети приличные, культурные, вежливые, добрые. А нынешние - плюются, грубят, используют жаргоны зэков?
- Почему при СССР люди были такие счастливые, а теперь такие несчастные?
- Почему в СССР все дети очень любили дедушку Ленина?
- Почему в СССР не было нападений на школы? Не было ни какой охраны? Дети ходили в школу без сопровождения?
- Почему в СССР не отмечали День Матери, а потом Ельцин вдруг утвердил в РФ отмечать в последнее воскресенье ноября? см вн
- Почему в СССР было распространено воровство на заводах?
- Почему в СССР люди не возмущалась, как сейчас читая в интернете новости, тоже ведь и плохие события были ?
- Почему в СССР жили бедно а население прирастало, а щас вроде как не СССР а народонаселение падает?
- Почему в СССР не было пошлости? Почему сейчас гомосексуализм разрешен, а тогда карался тюрьмой?