Психология
Почему и откуда появляютя комплексы?
Из детства. Основы характера личности вообще формируются в самых первых годах жизни. Поэтому все напрямую зависит от контакта родителей с ребенком.
появляются из прошлого и влияния окружающих. От сравнения себя с другими и от того, что нам внушает СМИ
так психика устроена
Сами заводятся
хотела написать "Из неудач", но потом подумала, что это не комплексы из неудач, а неудачи из комплексов. Тогда может быть из чужих неудач? Например, мы видим, как учительница ругает одноклассника и боимся попасться ей сами
С раннего детства... ляпнула мать что нибудь при маленьком ребенке, а он услышал, сделал вывод и запомнил на всю жизнь.
Из неуверенности в себе.
из дурной головы и помощи знакомых
психика это как диспетчер задач в компьютере, она расставляет приоритеты на приложения (задачи) а те что ею признаются болезненными она просто выключает, и твой могучий процессор (разум) теперь просто в упор не видит проблему (задачу), проблема конечно усугубляется, результаты работы процессора (решения) становятся все больше оторваны от реальности (не адекватны) зато нет подвисаний и перегрева ...
Ляллялялял
Психологическая неустойчивость личности. Может быть врождённо-повышенной, а может временной в периоды, например, гормонального всплеска (тинейджеры), либо угасания (климакс)
если в человеке есть отличие, которое он не может оправдать или противопоставить стереотипному мышлению общественности как нормальное явление, а это может сделать только человек с устойчивой психикой и устоявшимися приоритетами и ценностями.