Психология

Что значит быть сильным? Не о мускулах.

Многие думают, что быть сильным - это значит обладать накачанными мышцами и вести себя так, чтобы распугивать всех окружающих либо держать всех в страхе своим агрессивным поведением. К сожалению, очень часто за тем, что люди считают силой, на самом деле скрывается слабость. Унижать, обижать других, доказывать свое превосходство - обычные желания слабого человека, которому нужно это унижение другого, чтобы самому хоть на миг почувствовать себя сильнее. По-настоящему сильному человеку не надо никого унижать и обижать, ему не надо ни доказывать, ни демонстрировать окружающим свою силу - ведь он и так уверен в себе, в своей силе, а потому не зависит от мнения окружающих на собственный счет.

Что же такое настоящая сила? Это прежде всего выстроенный дух. Внутреннее спокойствие, чувство собственного достоинства, уважение к себе и к другим и проявление всех этих качеств в динамике тела, в том, как человек двигается, - все это мгновенно заставляет окружающих убедиться: перед ними сильный человек.

От сильного человека словно исходят волны света или энергии - это уж кто как воспринимает. В любом случае эта энергетическая наполненность так или иначе ощущается окружающими. Если у человека нет этой энергетики, если он не светится изнутри, не излучает особых волн, - то как он ни кричи во весь голос, как ни размахивай руками, а сильным ему стать не удастся.

Только энергетически сильный человек может нормально взаимодействовать с людьми я миром. Только энергетически сильный человек может стать гармоничным во всех отношениях. С помощью упражнений системы целостного движения можно этого достичь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Быть сильным - ни плохо, ни хорошо,
Ни сладко и, в общем, не горько.
Быть сильным - не значит прятать лицо,
Не значит быть храбрым и стойким.

Быть сильным - не значит уметь все терпеть,
Не значит рыдать от потери.
Быть сильным - не значит гореть,
Не значит сливаться с метелью.

Быть сильным - не значит пылать,
Не значит открыть свои чувства.
Быть сильным - не значит немо страдать,
Не значит чувствовать пустошь.

Быть сильным - не значит быть одиноким,
Не значит жить, как живешь.
Быть сильным - не значит терпеть все заскоки,
Не значит скрестить правду и ложь.

Быть сильным - не значит быть отчужденным,
Не значит в презрении вечность жить.
Быть сильным - не значит быть растворенным
В умениях думать, сердиться, любить...

Быть сильным - не значит жить по системе,
Не значит бежать от законов.
Быть сильным - не значит убиваться об стену,
Не значит везучим быть год от года.

Быть сильным - не значит все знать,
Не значит упиваться незнанием.
Быть сильным - не значит смысл искать,
Не значит искать основание.

Быть сильным - не значит не жить,
Не значит ждать своей смерти.
Быть сильным - не значит курить,
Ни пить, ни колоться, поверьте.

Быть сильным - не значит хотеть,
Не значит быть для всех подходящим.
Быть сильным - не так просто, как есть...
Быть сильным - быть собой настоящим.
http://www.stihi.ru/2012/05/11/5970
Елена Кан
Лучший ответ
Уметь- падая -подниматься...
Следовать своим принципам.
Naz*erke Zhussupali
Владение собой - дает ощущение силы.
Anastasia Lashina
Быть сильным духам памагать немащным защищать слабых пиревадить бабушек чирес дарогу даже кыада на улице плахая пагода идёт дождь и сыра фсё равно каг футбалисты каторым пагоди нипачём нужна тварить дабро фсем каго увидишь! Таг а чём эта йа? Ну исчо качать мускулы да кучи! )
Инга Ставицкая
лучше быть сильным морально чем сильным физически
Говорят, спина у меня больная, не гнется
Трезво, четко все видеть.