Психология

что значит быть сильной личностью?

Marina Tseitlina
>>> что значит быть сильной личностью?

значит не быть слабым

Сильный умеет прощать, слабый способен лишь на сквернословие и злопамятство
Сильный будет действовать, слабый будет заумно размышлять
Сильный умеет радоваться каждому мгновению – хорошему и плохому, слабый умеет лишь жаловаться
Сильный не ищет причин и оправданий, чтобы действовать. Слабому нужны причины и оправдания к любому действию
Сильный полагается на себя, слабый полагается на “костыли”, без которых он не может ходить. Костылём может оказаться, что угодно.
Пути сильного и слабого одинаково ведут в бесконечность, но только путь сильного полон света и радости
Сильный не ищет виноватых, сильный винит во всём себя, в отличие от слабого
Сильный полон терпения и сдержанности, слабый суетлив и часто наступает дважды на одни и те же грабли
Сильный никогда не отказывается от ответственности за свои слова, действия и намерения. Более того сильный осознаёт, что свою жизнь строит сам своими словами, действиями и намерениями. Слабый же всегда ищет возможность спихнут с себя груз ответственности, желательно на кого-нибудь другого.
Сильный способен принимать других людей такими, какие они есть. Слабый же будет искать в каждом изъян, будет оценивать и осуждать
И Сильный, и Слабый одинаково чувствуют боль, оба проливают слёзы горечи, оба испытывают страх, оба падают. разница лишь в том, что Сильный никогда не сдаётся – это главная отличительная черта сильных людей. Сильный упадёт, но обязательно встанет, отряхнётся и будет карабкаться дальше – вверх, в гору.
Если “сильный” человек сдался, то он никогда не был сильным. Обычно сдавшиеся люди говорят: “Сильные не гнутся, Сильные ломаются” – это самое настоящее оправдание своей слабости, а оправдываются только лишь слабые.
И Сильными не рождаются, Сильными становятся
Ирина Золотарева
Лучший ответ
Иметь свое собственное мнение, твердые убеждения и взгляды на ту или иную ситуацию. Уметь не поддаться на провокации. Здраво и логически рассуждать. И так далее.
Алла Ибаева
Marina Tseitlina позитивная у вас аватарка! мне нравится!
Есть такая функция манипуры чакры, принуждать в первую очередь себя, ну а потом и других заниматься не тем, что хочется. а тем, что нужно. У кого манипура накачана, тот и называется сильной личностью
Когда намерения совпадают с действиями. И чем меньше разрыв по времени между первым и вторым, тем сильнее личность.
Tanya Kim
не подчинятся другим личностям против своей воли!
никогда не истерить. И всегда думать головой.
Ухаживать за ней было опасно: это походило на лотерею, в которой боишься выиграть.
Отвечать за свои поступки и проступки и не пытаться навязывать другим свою волю. А вести делами.
Катя Волкова