Есть такая притча о мальчике: его учитель посоветовал ему проделать такой опыт. Взять какой-нибудь небольшой пакет, и при каждой ссоре и обиде класть в него по картофелине, и везде ходить с этим пакетом, не откладывая его. Через некоторое время, пакет стал очень тяжелым, а картофель начал портиться. Мальчик сказал об этом учителю, на что тот ему ответил: "Так же происходит и с человеком, если будешь сохранять все это внутри, то через некоторое время и тебе станет невыносимо тяжело и плохо".
Конечно, не дословно, по памяти, но суть та же.
Психология
Накапливая в себе зло к людям, что накапливаешь...?
Это самоубийство )
Татьяна Бех
С Праздником и вас!
болячки
привет, милая Бабочка. С Праздником!)
Татьяна Бех
С Праздником, Наташа!
Желание уйти в мир иной.
Накапливая зло к людям... обычно накапливается зло к конкретным человекам - зло порождает зло,... и тут уж ничего не поделаешь)
зато где-то становится добра больше - вселенский баланс однако - так что еслиб не я... ;)
Болезни)
Смею предположить, что зло.
Жизненный опыт.
Зло разъедает человека изнутри.... Обиды-- это то же самое зло,.. и весь негатив, направленный как на других так и на самого себя... Отсюда, многие *добряки* обычно люди упитанные или полные, а злые и НЕдовольные -- худосочные, вытянутые... Болеющие также резко сбрасывают вес и превращаются в тех же с "НЕздоровой худобой" людей... Вывод: злость, агрессия, зависть, депрессия -- всё те же основополагающие для развития болезни.. сначала духовного, затем физического тела.... Хотя есть и "обратная сторона медали" -- люди, которые наоборот полнеют ибо заедают своё недовольство, депрессию... В любом случае, зло действует на человека разрушающе...
"Обида — это подавляемый в течение долгого времени гнев. Главная проблема заключается в том, что обида прячется в определенном месте нашего тела. Наступает время, когда она поднимает голову и начинает пожирать организм, превращаясь в опухоль — иногда злокачественную. Поэтому, подавление гнева и предоставление ему в теле пространства отнюдь не является залогом здоровья. Настало время позволить чувствам вырваться на свободу...
Когда моллюск захватывает крупинку песка и слой за слоем кладет на нее перламутр, его творение обретает совершенную форму жемчужины. Точно так поступаем и мы с нашими эмоциональными переживаниями. Мы пестуем нашу обиду до тех пор, пока она не превратится в опухоль. Если мы хотим освободиться от наших переживаний, нужно сделать шаг вперед и оставить их позади".../Л. Хей "Исцели свою жизнь своё тело"/
Айнура *****
я склонна больше думать, что не худые, а полные злее. по крайней мере, в моейжизни те, кто мне причинял зло, все до единого были полные. Мне кажется, полнота с таком случае следствие заедания негатива к другим, как вы правильно здесь написали, зависти (эталоны красоты женщин, которым они не соответствуют порождают эту зависть), лень и все другие негативные качества. А худые они, мне кажется, хоть и испытывают негатив, но не в такой степени, как полные, мне кажется они более отходчивые. Еще полнота-это сигнал о нездоровье. Здоровым легче быть добрыми.
зло
Негатив, который не очень хорошо на вас влияет