Психология

Зачем вы поздравляете друзей и знакомых с днем победы, они что воевали в 40х?

Н)
Натали )
я никого не поздравляла ) и это честный ответ
Вера Куракина
Лучший ответ
Нет! Великая Победа - праздник для всех!
чтобы было с миром и были бы мы, если б деды не победили ?
вот в память дедов - их победы (за которую они сражались) мы и поздравляем друг друга с победой дедов.

Неужели это так трудно понять ? ))
Она всегда наша независимо от возраста....
Поздравляем и будем поздравлять пока помнить будем....
Они - нет. А их родственники - предки - да.
Когда у людей нет собственных побед, им хочется поблестать хотя бы орденами других людей, хоть как-то к ним касательных, дабы облегчить тягостное чувство собственной неполноценности. Аналогично футбольные и прочие спортивные болельщики вместо занятия спортом, беснуются на спортивных трибунах в качестве зрителей.
Настюша Янич
Праздник-наш, общий. К тому же и мои родители, и родители моих друзей (я была с ними знакома) -да, воевали
|Dar'ya *|
Нельзя общаться с посторонними, - только партия - работа - семья - дом.
Поздравляют что ты жив, или у вас связь воевал не воевал.
Я не поздравляю, так как это праздник ветеранов той войны, а не нынешнего поколения, которой даже толком истории той войны не знает. Помнить этот день- важно и нужно, можно даже отметить его (в знак памяти), но вот поздравлять с ним корректно только тех, кто в этой войне участвовал, а не тех сопляков, что лепят сегодня на сумки и даже на автомобильные антенны и зеркала георгиевские ленточки
**aсель **
Их предки воевали.
это же праздник всех русских))) а ветераны создали нам этот праздник)
Наташа К.
Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть...
Tinatin Zirakashvili