Психология

почему усатые мне неприятны..? какова причина?

Новелла Матвеева пела: "капитан без усов, словно судно без парусов". в разные времена и у разных народностей разные вкусы. например папуасы выщипывают себе растительность на лице. дикие арабы огнем ошмаливались (по сказкам 1000 и 1 ночи), на Руси в почете были борода и усы. скандинавы предпочитали бороду без усов. и т д. у вас видимо современные европейские взгляды, когда предпочитают мужчин феминистской наружности, предпочитающих вязание и занятия кухней.
кстати.. усы более чистые чем у многих кожа без усов. на них соплей и крошек не бывает, ну разве что у придурков, которые и без усов свиньи. усы в рот не попадают при поцелуе. имеются ввиду усы ухоженные а не дикие)
Меркулова Вера
Лучший ответ
Причина в ваших вкусах!
ПОЧЕМУ? На вкус и цвет товарищей нет!
Мне тоже не приятны. А кому то очень даже ничего!
Елена Грачева
Кто же Вас знает, если сами в себе не можете разобраться?
Причина в Вас..., Вы у себя..., спросите...,
Возможно, в Вас заложено клише! (стереотипы)
Прелюдия..., в усах..., Вы, чувства не губите...,
Причину не ищите..., проверьте на себе!
Не все коту масленица...
потому что это не всегда красиво.
Nastya Korotkaya
Потому что похожи на животных.
Фобии)
Aijanka K
мне тоже
Какой то усатый произвёл на Вас негативное впечатление..)
Ольга П.
Адольф и Иосиф не нравятся тебе )
Madina ______
А минет ты тоже не любишь?
увидела кого-нибудь, кто не ухаживает за своими усами, это вызвало неприязнь -вот и все
Барбафобия это. К психотерапевту Вам однако.
Екатерина Умерова это не фобия)
чай, не царь-батюшка)) хмъ
Ирина Орликова
Усатый олигарх, наверное, подошел бы
Hellen Hellen
ну сравните как бы на вкус и цвет. один и тот же чел. в токарев.
Наверное, при поцелуе усы в рот попадают...
Екатерина Умерова не хочу даже представлять..
А горбоносые?
видимо личные предпочтения. Мне вот лысые не нравятся.
Я тоже не люблю усатых. Отворачиваюсь, от них всегда. С годами не меняется к ним отношение.
Ирина Шайко
Трамплин для мандавошек под носом, ужас!
А еще когда хавать начинают, всякая фигня на усах виснет, обрыгаться охота,
или когда на морозе сосульки на них висят, жесть!
Арменка! Это ты?
..Наверное по той же причине, по которой неприятен волос во рту..
Ассоциация с обезьяноподобными: грязные, вонючие, колючие, ленивые, с кучей микробов...)))
Но есть исключения: аккуратно подстриженные и ухоженные...)
Аля Такиулина
Меркулова Вера во во. про прически сеновальные у дам и не говорят. есть конечно бомжи обросшие везде, но их не спасет от отвращения отсутствие усов. вопросы гигиены поэтому лучше отдельно рассматривать. вы правы.
а мне нра... не только! уссатые),.. но и бородатые! женсчины, ы-ы,.. но на нижнем лице).
Усы
ето отвращение появилось в один миг ...вы увидили противного усатого мужыка . или вы знаете усатого человека который вам противен или вы его не навидите или чтото другое не воспринимающие вами !
Невежество, стереотипы общества.
Ну это Ваше предпочтение, имеете на него право...))) кому-то нравятся блондины, кому-то брюнеты, кому-то волосатые и брутальные, кривоногие и т. д... А вам нравятся с усами и что теперь)) мне вот нравятся когда у мужчины щетина))
Потому что развели лобок на морде.
Мария Родина
Екатерина Умерова ..и зачем эт надо?
Потому что первый муж был усатый и часто бил.
Екатерина Умерова да не было такого)
А усатые в каком смысле?)))
Екатерина Умерова растительность под носом)
Нормально.... мне тоже не нравятся. Бывший муж был усатым это раз, а он был придурком, все как полагается, а два.... в усах вечно засыхают сопли и куски жратвы.... я так думаю.
Может, это все потому, что у них усы лучше, чем у тебя?
Хахах, а если серьезно - это дело каждого любить или не любить усатых!
Ленка Петрова
усы на льду тормозят.
Буду бриться. А то стригусь и бреюсь раз в месяц на 13 или14 лунные сутки.
У меня есть борода и ты скажешь мне да. А у него усы ему не помогут машина и часы!
..не смотри на мою аватарку, там ЕЩЕ И БОРОДА!
Трудно спийнять человека
А Боярский тоже с усами, не думаю что он кому-либо неприятен. А в фильме Петр Первый тоже актер ну просто обояшка с усами Петра Первого. Все от человека зависит...
Вашей внутренней эстетике противоречит данный факт, поэтому Вы не воспринимаете данное "украшение" мужчин. Говорю так, поскольку сама чувствую антипатию к таким вещам. Ко всему прочему, мужчина, который предал меня, так же носил усы "щёточкой".
Напоминают кавказские народы?
Что-то в глубине, подсознательно
Мне тоже очень не нравятся усы у мужчин. Никогда не было среди мужчин ближайших родственников и близких мне мужчин усатых.
Когда вижу усатого мужчину, сразу думаю - неужели нет иного способа показать мужественность, кроме как отрастить этот "кустик" под носом? А, может, он украсить себя хочет таким способом? Тем более не достойно мужика.
Не доводилось близко общаться с усатыми, да и вряд ли доведется, ведь усы меня отталкивают, а то бы спросила)
усы воняют
лысые, усатые, бородатые -дело вкуса. Другое дело, если это- фобия...
Скорее всего не нравится из вид потому что.... даже не знай
Много лет назад, мужчины с усами были приступниками. Чтобы их не узнали они отращивали усы, посколько усы всех старят. В 17 веке усы стали носить много мужчин для красоты, и эти люди считались очень богатыми.