Психология

Как объяснить подобное психосостояние в себе? В чем причины?

Не сказала бы, что всегда стремлюсь выбиться в лидеры, покрасоваться и т. п. Скорее всегда люблю оставаться в тени, но стремлюсь к самосовершенствованию... Не навязываюсь людям, мне с собой не скучно. Не стадный человек, так сказать.. Но как бы то ни было, если в какой либо сфере, области и т. п. с человеком связывают те или иные взаимоотношения, не переношу, когда меня, наше общее дело отодвигают на третий, пусть даже на второй план. Не переношу второстепенность в этом... эм... прошу прощения за косноязычность. Мыслей много. Выразить сложно. В общем, меня очень напрягает постоянное ожидание, когда приходится попридерживать свое стремление и энергию, ради других планов и целей партнера. Да, всё понимаю, да, некоторое время терплю. Но, когда держу все в себе, напряжение возрастает и вообще сотрудничать не хочется... (
Дарья Мурадова
Вы по натуре мне напоминаете холерика-не терпеливый, импульсивный, активный, лидер!
Вы за собой должны вести, а не вас вести нужно.
***надежда*** ***
Лучший ответ
Дарья Мурадова :) не поверите. На протяжении жизни прохожу тест с психологами на темперамент. хз какой! В школе - флегматик, в институте - холерик. Теперь глубокий меланхолик. непонятная фигня какая-то))
вы родились на свет, потому что один из множества папиных посланцев был явным лидером и успел ...
вот он и воплотился
победил пассивное женское начало, которое заявляет о себе нечасто

если вы дирижёр, то вам сложно быть в оркестре барабанщиком

а сотрудничеству надо учиться, именно оно сейчас в цене, дела идут у компаний,
и семьи крепкие у С-УПР-угов - двое в одной УПРяжке задают тон младшим и есть
"команда"
Дарья Мурадова Согласна! Но не самой же тянуть эту упряжку. Когда и тебе этот груз важен, а у другого этих упряжек несколько и он и туда и сюда мечется. Приходится стоять и курить, пока он там другие поттянет...
раз так корячит, значит все таки охота на место лидера
Не знаю, хорошо ли я поняла твой вопрос. Вот если бы ты все поподробней обьяснила, то было бы легче. Если честно, то мы немного похожи. Сколько тебе лет? Я б не стала на этом зацыкливаться. К сожалению, лидер не тот, кто всегда прав, а тот кто всегда уверен в своей правоте и никогда не устанет это доказывать. Я тоже не популярна и с моим мнением особо не считаются. То что ты о себе рассказала не значит, что ты какайта не такая или скучная. Мне тоже с собой очень интересно, а вот с другими не очень. Я раньше думала что если мне трудно общаться с другими и меня невсегда понимают, значит во мне что-то не так. Но, это неправда. Просто им далеко до твоего уровня. Тебе неинтерестно то, что им нравиться. Не нужно пытаться понять кого-либо, а тем-болие уступать своим интересам. Многих людей интересуют временные ценности, а тебя нет, видь ты сама сказала что ты стремишься к самосовершенствованию. Я тоже к этому стремлюсь. Только потому что многие не ставят себе это в цель, смеются надо мной, считая что я напрастно трачу время, а для них ненопрастно - погулять с друзьями, встречаться с парнем/девушкой, пройтись по магазинам или сходить в клуб. Конечно же, это все важные вещи, но лично я предпочитаю проводить время только с теми, кому действительно со мной интерестно.
Дарья Мурадова Мне 26. И респект вам за то, какая вы есть! Всё понимаю, всё очень знакомо. но с годами я стала уверенее, стала больше себя ценить и люди сами ко мне тянутся, уважают мое мнение. Хотя по сути я волк)))
Разговор же о моем хобби. Я занимаюсь бальными танцами. Пришла в них ради досуга. В стандарт. Но со временем захотела больше - не просто танцули, а знать технику, совершенствоваться. Я не амбициозный человек, турниры меня не интересовали никогда... Но захотелось и латину нагнать и все такое.
Дарья Мурадова В бальных сложно найти партнера, особенно с моей фобией не навязываться)) Ну какое бросаться на класс С, когда ты корявый Е-класс. как-то так! но нашелся парнер. Поопытнее. Правда у него партнерша продвинутая по латине. Но он не посмотрел что у меня мало опыта и мы в стандарте неплохо станцевались, психологически поладили. Он меня стал латине учить немного...
Дарья Мурадова Но он разрывается. пока я пытаюсь нагнать его класс, они с партнершей выступают и уже скоро в др. класс перескочат, а из-за постоянных турниров по латине ему не до стандарта. стандарта - который я обожаю и обожествляю, который моя душа. А он - извини, у нас турнир по латине... Я не могу так - жить от тренировки к тренировке когда он освободиться. мне вкладываться хочется...!
Дарья Мурадова И знаю, что др. парнерши годами парнера найти не могут, уже не говоря о том, чтобы так ладить, как мы. Но я не могу поставить его перед выбором, понимая как ему важны его успехи, хотя у него тоже стандарт на первом месте, как и у меня... мне проще уйти в сторону. но он считает, что это зря. вот я и занимаюсь самоедством)