Психология
Когда человеку важно, чтобы его выслушали?
когда он хочет высказаться
когда ему нужна поддержка, когда он ищет понимание и когда тяжело на душе
смотря кто и где, доходит до того, что уже и не хочется говорить
когда человек женщина
Любой из нас с большим удовольствием выслушивает то, с чем он согласен и что не противоречит его взглядам.
Наоборот, мы раздражаемся, когда услышанное противоречит сложившемуся у нас мнению.
Первое делает говорящего приятным собеседником, второе — неприятным.
когда советовать поздно ((
КАК ЛЮДИ мы пытаемся найти радость и удовлетворение в жизни. Но когда возникают личные проблемы, то какой поддержкой и утешением может быть кто-нибудь, с кем мы могли бы поговорить о наших заботах!
Доктор Джордж С. Стивенсон сказал: «Обсуждение помогает ослабить твое напряжение, помогает тебе увидеть свои неприятности в более ясном свете и часто помогает тебе установить, что ты можешь предпринять». Доктор Роза Хилфердинг заметила: «Нам всем необходимо делиться нашими заботами. Нам необходимо делиться тревогами. Нам необходимо чувствовать, что в мире есть кто-то, кто готов выслушать и может понять нас».
"И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас" - сказано в Библии.
Антонина Боголюбова
И взгляд на небо способствует расслаблению
когда плохо на душе...
когда кажется что выхода нет...
когда некому больше высказаться...
когда надоело уже все держать в себе...
но это ведь все временно. рано или поздно все наладится! а выхода нет только из гроба! так что все еще будет хорошо. но увы это не все понимают.
когда кажется что выхода нет...
когда некому больше высказаться...
когда надоело уже все держать в себе...
На исповеди)