Психология
Почему мыши вызывают страх, как думаете? вроде бы мягкие и плюшевые...

Мыши не знаю, но вот крысы общаются между собой на звуковых частотах 7 Гц (Диапазон голоса человека для сравнения примерно 150-250 Гц (первая октава на фортепьяно)).
В частотах 7-9 Гц работает психоакустическое оружие, но с мощностью 150-200 Дб, вызывает спазм сосудов и чувство крайней тревоги.
Люди (чаще это именно женщины) с длинными волосами (корень каждого оплетают нервные окончания) крайне восприимчивы к такой частоте даже в минимальной мощности и прыгают на столы и стулья от источника генерации
кусаются больно
У нас врождённый инстинктивный страх мелких быстро бегающих объектов. Просто мужчина через разумное понимание реальности опасности может погасить истеричную реакцию. Женщине же просто нечем её гасить. Ну и детям тоже.
***лидия*** ?????????
что за шовинистские взгляды?
психологи считают, что мышь на уровне подсознания ассоциируется со смертью
в мелком омуте, черти водятся シ
У меня не страх, а опасение из-за переноса различных болезней.
потому что они непредсказуемы. ;)
Да нет. Мыши очень милые создания) В детстве недоумевала, почему родители не разрешали их гладить))
Потому что мыши и крысы часто являются переносчиками болезней и вирусов. Психологи и ученые считают, что это ассоциации со смертью и болезнью. В общем, белая мышь выглядит как смерть. Некоторые боятся мышей, потому что внутри испытывают какие-либо страхи, во некоторых ужастиках ужасы несут мыши, люди, смотрящие это, начинают бояться. А вот многие боятся именно крыс, а не мышей.
фуууууу) они просто маленькие страшные твари