Психология

почему общение с человеком который мне нравится у меня вызывает страх, я даже не могу с ней поговорить, первый раз такое

Я предполагаю, что сказывается какой-то прошлый опыт общения с девушками. Возможно вы уже давным-давно встречали девушку такого типа и что-то ни склеилось или мало ли что произошло, а теперь проецируете и боитесь. .

Это как вариант.

Ну я советовала бы искать причину этого страха в прошлом. Вспомните на кого она похожа (внутренне, внешне, а может самой ситуацией)?
Алёна Зеленина
Лучший ответ
Это НЕ страх, это сильное ВОЛНЕНИЕ —
значит Вы действительно полюбили.. *)
**
***натали ***
Так влюбился уже! если нравится и как магнитом и боитесь подойти при этом-- любофф, однозначно!
Марина Пронина
я думаю так - ты не готов с ней встречаться, поэтому и неловкость, страх
Ну насчет эгоизма он как вам не покажется странным, присутствует у всех.... А у вас сработал инстинкт самосохранения, который часто путают с любовью.... У девушек как и у женщин существуют определенные запахи, на которые реагирует мужчина.... У каждого по разному, у вас выразился именно так, реакция на новое чувство... Дальше больше, Реакция- анализ - привычка- любовь- новая реакция.... Это у вас не первый случай, поэтому я так говорю.... Обычно не так !..
страх любви, нужно теперь стать лучше а как, привык уже что всё просто, если она тебе в самом деле нужна, то перешагнёшь через страх и поймёшь сам что же в тебе изменилось...
*A
* Americano *
вероятно, первый раз влюбился
Ты боишься не понравиться ей, поэтому так волнуешься. Боишься, она отвергнет тебя.
Елена Попова
ооо, у меня такая же ситуация только наоборот, боимся подойти друг к другу))) а я думала что значит такое поведение.. так вот что это.. -наверно и правда любовь)))