Психология

Почему с тем человеком, который мне нравится больше всех (и я ему тоже), мне труднее всего?Мы становимся жутко молчаливы

Можно ли получить от вас какой-то совет?Или прояснение ситуации
Значит вам есть, о чём помолчать)) ) Это же здорово - легко найти того, с кем есть о чём поговорить, но очень трудно найти того, с кем есть о чём помолчать!
Алтынай Жумабекова
Лучший ответ
Страх потери
*красотка @
Главное чтобы дети здоровые получались.
Irina Kruglova
есть сексуальное притяжение, а есть дружеское притяжение, которое называется "общие интересы".
У вас первое.
Чем ближе человек, тем страшнее, что вот он!! ! и зайдет в твой мир. . и мир будет уже не твоим.
И да) Стесняшки) *прости, повторилась)) , но постороннего тыуже никогда неувидишь, а ему еще смотреть и смотреть в глаза.
Леся Демидова Привет)))
я принципе всегда думаю о том, что говорю, потому что теоретически я любого человека могу увидеть ещё раз и не хочу, чтобы мне был окак-то стыдно смотреть ему в глаза.
А тут, понимаешь, хочется без умолку говорить,а не получается... Как рыбы)
некотоыре это называют глубокая эимоциналньая связь, и такое в жизни бывает, когда люди обмениваются информацией припомощи эмоции, это труднго понять.. и даже заметить.
Но если с тем человеком, тебе трудно, то скорее всего давяткомплексы, сомнение и прочее, конешно же можно от них избавиться, но нужно ли это?
Ведь смотря в друго человека, увидишь в конце всего только себя
, а не другую личность.
А ваще я рад за тебя, такие вещи редкие, даже у меня такого никогда не было (((
Леся Демидова 1.Я думаю, что если омплексы есть, то от них нужно избавляться -однозначно !
2. какие "такие вещи" редкие? ЧЕГО у тебя не было?
А кому сейчас легко? Отпустите ситуацию, расслабтесь. Попробуйте получить удовольствие просто от того, что вы рядом. Чувствуйте друг друга. И всё.
возникает боязнь может, оттолкнуть каким-то словами, или ляпнуть что-то лишнее, что его заденет.
Ainura Kalikhova
МОЖЕТ У ВАС ТАК И ЭТО ЛЮБОВЬ.
Считают, что молчание,
Как символ у Любви,
Что лучше нет признания,
Чем тайна тишины…

Молчание, как слово,
Как танец или песни,
Нам передать готово
Какие хочешь вести.

Бывает оно тягостным
Иль даже напряжённым,
Бывает оно радостным,
Волнующим, влюблённым…

Молчание – лишь форма
Для чувства передачи,
А для кого-то норма
Сказать совсем иначе.

Мурлычем и воркуем
Иль нежно обнимаем,
Танцуем и целуем,
Словами ли играем…

Почувствуй содержание,
Заложенное в форму,
Есть трепет от признания?
Или пустые догмы?

Конверт, конечно, важен,
Но только для того,
Чтоб передать мог каждый
Любви своей письмо.

Молчание – ты золото,
Коль к месту и во благо
Подаришь то, что дорого
И скроешь что не надо.
Потому-что вы боитесь сказать друг другу не правильные слова, боитесь потерять друг друга.
Леся Демидова вот уж ругаться-то мы умеем))
Это симптомы исключительно психологического явления - "социальной неловкости", выражающейся в противоположных крайностях: испытывая дискомфорт в различных ситуациях, связанных с общением, мы или замыкаемся в себе или превращаемся в агрессивных, вспыльчивых, невыносимых монстров.
Мы не знаем "золотой середины".
Да-да.. . несмотря на всю нашу кажущуюся независимость, легкость, шутливость, огромное число друзей и вроде бы наличие чувства юмора, эти качества - внешний "щит"... проблема внутри нас остается - мы неловки, скованны и молчаливы, но только проявляется это в наиболее важные минуты.. . надо просто где-то в глубине души это осознать.. .
Выход?
Не знаю.
Могу только предположить, - наверное, есть спасение в полном и откровенном доверии, отсутствии и добровольном "задавливании" своей обидчивости, спокойном разговоре абсолютно о любых, самых незначительных вещах, нас интересующих в каждый момент времени.
Причем такое желание к общению должно быть с обеих сторон.. . если один человек пытается избежать, уйти от общения, второму не справиться с ситуацией. Возможно, сначала будет чувствоваться легкая напряженность.
Главное - полное доверие и открытость. Потом уже можно переходить к молчанию.. . когда понимаешь друг друга уже по взгляду.. .
Но это - только теория. Потому что лично у меня получалось - если общение "пошло" с лёту, с первых слов, с первой шутки, потом уже все идет как по маслу.. . а если что-то "тормозит" - значит, не "моё", - пустышка.. . оно потом так и подтверждается, каким бы блестящим оно вначале не казалось.. . и прилагать какие-то усилия к его пониманию - бессмысленно...