Психология

Почему надо доедать кашу,которая не нравится и дочитывать книгу,которая неинтересна,терпеть людей,которые неприятны?))

На самом деле всё это делать "нужно" только в том случае, если оно принесёт Вам пользу. В противном случае категорически не надо это делать!
Если же Вы считаете, что должны следовать чьим-то убеждениям, утверждениям и шаблонам, Вы соглашаетесь, чтобы решения за Вас принимали другие. Но за свою жизнь отвечаете Вы сами.
Жулдыз Нурболатова
Лучший ответ
Не хочешь, не надо.
Iri$H@ ...
Для собственной пользы. Жизнь отнюдь не обязана состоять только из радостей и удовольствий. Она ДОЛЖНА содержать равную долю неприятностей, разочарований и боли. И только эти отрицательные эмоции - дают возможность расти, умнеть и взрослеть. А если твоя жизнь будет содержать только радости и удовольствия, то ты быстро скатишься до уровня растений и просто лишишься разума. Так уж устроено природой.
Олеся Бойко
нам так Завещано..
кто сказал, что надо? не надо...
Ольга Денисова
Не начинай дела, если не собираешься доводить его до конца...
Потому,что СЧАСТЬЕ за пределами зоны комфорта.)))))
это сила. Это воля. Это характер.
Кому надо? "Отличникам" разве что.
А как насчёт не ходить по дороге, которая не нравится? Как тогда домой попасть?
Regina Mazhitova
о я сейчас стараюсь как раз этого не делать. Бросила брезгливо кинга со сказкой о кеннеди (не помню как называетеся), вспоминая фицжеральда от которого плевалась, плакала, но читала зачем то конца. Если в кафе жратва не нравится, или не ем или предъявляю, а насчёт людей давно определилась и умею строить ледяные стены
Юлия Рыжакова
Для того. чтобы испытать радость, ибо: не познав худшего, не оценишь лучшего!
Tamara 123