Вот говорят, книги пишут, мол мысли реализуются, мысли материальны и прочее. Ну то есть если чего-то захотеть, то это произойдет. Но если реально разобраться ничего такого конечно нет. А где что по-настоящему осуществилось? Да ничего.
Начать хотя бы с тех же бизнесменов. Они все стали таковыми в 90-е годы, когда просто было все свободно и нахаляву после Советского Союза. Что-то не видно было этой реализации в советское время и уже не наблюдается сейчас.
Слышал ещё со школы от друзей, что кто-то захотел поступить в определенный ВУЗ, или школу на медаль закончить. Якобы Бог помог. Но кому помог? Тем кто уже с первого класса были отличниками, и там в общем и так бы все получилось. Что-то я не видел волшебства в отношении троечников!!
Про исцеление болезней тоже нет чудес. Ещё ни у кого не выросли оторванные ноги. Лечатся только легкие болезни и то на ранней стадии. А настоящие больные люди не излечиваются никогда!
Да и вообще если бы мысли и правда реализовывались, то у нас бы не было бомжей, грузчиков и прочих неудачников. Или что хотите сказать какой-нибудь бедняк не мечтал и не хотел изменить свою жизнь?
Вот и получается, что мысли "реализуются" когда для этого есть предпосылки. Это значит, что и без всякой веры было бы тоже самое. А совсем из ничего никогда ничего путного не получится и никакие мысли и волшебство не помогут.
Так что все эти сказки, про то что мысли осуществляются - полная чушь!
Психология
Действительно ли нет никакой реализации мыслей?
Действительно.
Для того, чтоб понять, как и почему реализуются мысли, нужно быть очень наблюдательным и с хорошей памятью.
в личном примере могу привести пример, когда мечтала о том, о чём мечтала... через несколько лет - это стало моим.... и только моим.. хотя слово мечтала мало подходит, подберём другое слово - ХОТЕЛОСЬ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ.... и став обладателем своего ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, стало понятно, ЧТО МЕЧТАТЬ НУЖНО ОСТОРОЖНО))
Если вы не умеете наслаждаться спонтанностью пребывания в моменте времени и тупо - банально одеваете маску навязанной роли . Людьми которым на вас наплевать и насрать.
Парикмахер и бог.
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
есть такая формула "думай говори делай", тогда мысли материализуются в форме видимой доступной и понятной, а если смотреться в зеркало и видя там кривую рожу обижаться на него (зеркало) то собственно материализуется то что есть в мыслях, т. е. обиды, несостоятельность и т. д., каждый видит то что ХОЧЕТ и каждый Сам Создал Себе тот мир в котором и ЖИВЁТ и если в ВАШЕМ Мире так как вы пишите, то там так и будет пока вы сами его не ИЗМЕНИТЕ, на тот в котором хотите ЖИТЬ
Парикмахер сказал:
- Почему? - спросил клиент.
Замира Едегеева
ты забыл одну вещь. у того заросшего человека не было денег на парикмахера.
Желания исполняются, если правильно все делать. Об этом много пишут, КАК ИМЕННО делать. Конечно не ВСЕ ВСЕ. Но большинство. Так что мысль материальна. Все правильно
Замира Едегеева
конечно, сходить за хлебом реально. И то у кого деньги есть.
....перед тем как что то сделать люди думают (мыслят), а то что у тебя руки короткие, это другой разговор. Или ты думал что ща подумаю и по волшебству всё появится? =)
И если брать с точки эзотерики, ты не прав, если у тебя не выходит, это не значит что это не возможно =)
Замира Едегеева
ну тогда нахрена про реализации мыслей мозги людям пудрить?
могу обьяснить, но не поймешь или не согласишся
Замира Едегеева
как можно доказать то, чего нет?
Твоя логика тупа. Даже объяснять не буду почему, это очевидно. Захочешь - поймёшь. Главное, что бы раньше, чем наступит точка не возврата, которую ты даже не заметишь скорей всего.
Замира Едегеева
обожди, ты ещё разочаруешься в своей "правильной логике"
то есть по твоему, сиди, мечтай и все тебе в руки свалится за просто так? так это только дурак думкой богатеет) а реализованных мыслей великой множество и у тебя в том числе - вот канючишь ты о торм, что всё фигня и нет халявы - вот и реализуются твои мысли . нет тебе халявы)
Замира Едегеева
о да я этих халявщиков уже столько перевидал. Так и остались грузчиками, да листовки раздают и называют себя "промоутерами"! ха-ха!
Это мечты могут не реализоваться, если разобраться мысль материальние всего материального-ешь, занимаешься сексом, гуляешь-это только картинки и образы в мозгу... Близко к правда к солипсизму, но такова реальность каждого-у него в мозгу...
Замира Едегеева
вот давай поднесем паяльник к двум людям с разной реальностью в мозгу. Уверяю тебя, в сотые доли секунды реальность станет ОДНА НА ВСЕХ!
Каролине Ульрих
полностью согласен!