Психология
да нет у меня никаких вопросов....только мысли....
в жизни нет ни малейшего смысла...человечество никто не создавал и наше существование не имеет ни единой цели...мы - абсолютная случайность в огромной вселенной.. почему то раньше мне не приходило ничего подобного в голову,у меня были цели и вера во что то...неважно что....я верила...а сейчас нет...осознание того что я всего лишь пылинка в безконечности опустила мне руки... вскоре я состарюсь и уйду как и все..всё что от меня останется....да что вообще от меня останется? микроорганизм..совершенно случайно получивший право на жизнь..не было адама и евы...всемирного потопа,ноя и всей остальной ерунды которой заполоняют наше сознание.. есть люди которые управляют миром и все остальные ..серая масса..стадо баранов..всё что я могу , лишь наслаждаться тем временем что мне отведено.. смаковать каждую минуту и стараться делать то, что на самом деле приносит удовольствие,получить все то,что может дать эта планета..я ничем не хуже и не лучше любого другого,просто , быть может мне повезло больще чем кому то.. нет никакой разницы проснусь я завтра или нет,максимум что может произойти - временное угнетение моих близких с последующим восстановлением ...мы всего лишь песчинки.. это ужасно осозновать....мне казалось я никогда не постарею,мало того продолжает казаться что смерть,это то,что со мной никогда не произойдет.. банальный страх.. а ведь я тоже когда нибудь сделаю последний выдох и последний раз увижу солнечный свет...что это ,..депрессия?мне нужен врач..? не хочу быть зависимой,страшно от того какое ты ничтожество,неспособное ничего изменить..самое смешное,что на всей нашей прекрасной планете земля не найдется места где ты бы чувствовал себя защищенно... я не хочу ходить на работу..я не хочу зарабатывать деньги..я не хочу подчиняться каким либо правилам..я хочу быть свободной... очень очень жаль,что этот единственный шанс из миллиардов- жизнь , я трачу на зарабатывание денег на квартиру,машину,одежду и еду..круговорот событий не меняющийся со временем.меняется только материальная оболочка а смысл остается прежним.
Мне тебя не жаль. Ты точно попадаешь в это стадо баранов.
попробуйте вылить мысли в творчестве и начать о ком-то заботиться. . жизнь приобретет через обязательства-смысл. .
почему так пишу. . задумываются о смысле жизни люди, которым нечем заняться.
Каждый человек, идущий по духовному пути, начинает с того, что проходит через мучительное (или, наоборот, радостное) осознание своей непохожести на других людей, своей принадлежности к некоему уникальному меньшинству со своими особыми смыслами, ценностями и целями, которые сильно отличаются от ценностей, смыслов и целей окружающих.
Он проходит через поиск собственной идентичности, он ищет свою группу, круг людей для самоидентификации, круг, к которому он мог бы с уверенностью причислить себя, чтобы идти дальше по Пути, который он выбрал.
Мне тебя даже жалко стало :((( Невелика же твоя самооценка, если ты с такой лёгкостью себя в серую массу зачислила. А выбраться из неё не пробовала? Попробуй, рекомендую. Хотя бы потому, что тебя в ней никто не держит. То, о чём ты пишешь, характерно для большинства в определённый период жизни. Только одни из этого выбираются, а другие так там и остаются. А выбраться легче, чем кажется. Просто этому не учат в школах.
Мысль способна вывести сознание за рамки тела, тогда все, что казалось ничтожным и напрасной тратой драгоценного времени обретает новый смысл, и везде, даже в самом ужасном и опасном месте земли, чувствуешь себя защищено и уверенно, знаешь и можешь делать то, что делает тебя частью абсолютного могущества, что делает тебя свободным....
В целом - согласна с Вами
Возможно это депрессия, возможно кризис, связанный с гормональными изменениями.
когда у меня подобное настроение возникает, -пытаюсь делать что-нибудь руками, - только надо себя заставить, сподвигнуть, начать делать что-то по-дому (элементарно- сделать генеральную уборку с выносом всего лишнего и ненужного) , придумать творческое задание (состряпать, сшить, связать, из бумаги сотворить)