Психология

Почему мы здесь - на "Ответах"? Чему мы все тут учимся? Правильно задавать вопрос? Формулировать мысль? Не уязвляться

от грубости. Уточнять, переспрашивать? Быть понятыми?
Структурировать себя внутреннего. Отсекать лишнее и закреплять нужное.
Я надеюсь, что так. А иначе мы просто теряем время и играем в чужую игру.)
Александра Сомова
Лучший ответ
Ага, и "по картинкЕ" правильно писать.)
Вот только проснёшься а ты тут как тут и этот вопрос.
Что бы это мог быть за знак?
Общение. Но самое важное, на мой взгляд - моментальный вопрос и моментальный ответ, причём правильный или нет, уже не имеет особого значения. Глубже не стоит искать причин, вряд ли кто здесь ищет что-то истинное, за очень-очень редким исключением.
Каждый своему.
ОБРЯД ИНИЦИАЦИИ
Для того, чтобы вырос плод, зерно должно умереть. Это закон жизни. А чтобы стать взрослым, нужно пройти особый опыт представления себя как умершего – опыт инициации. Все обряды и ритуалы инициации всегда связаны с тем, что инициируемый в какой-то момент оказывается непосредственно перед лицом смерти, чтобы он мог представить себе ее и пережить. Тогда он может родиться к взрослой жизни. В некоторых культурах, кстати, только после такого обряда человеку давалось имя.
Алена Жданкова
Ольга Сулконен "Ответы" аналог смерти... интересно...
Мы тут чтобы драгоценное время жизни убивать)
Потешить самолюбие однако.
Ульяна Пылёва
да
Дюсш Старт
Экскурсия туда, где многое не нужно и не интересно, иногда польза, время убить, любопытство, стёб. А многие для самовыражения или нагадить.
Мы учимся из обычного квартирного сидения вытаскивать максимум возможностей
Д*
Дашуля ****
Пониманию людей, ну я лично этому
Ну и это отличный инструмент для развития, всего что вы перечислили, + выражению себя и своих мыслей