Психология

Отобрать.. это значит ВЗЯТЬ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ СПРОСУ?

Для этого существует закон подобия. Тот, кто берет, у того отбирается. Тот, кто дает, дает это сам себе. Почему этот закон работает? Потому, что Мы Все Одно.
На примере. У меня сын взял вещь. Которую я создал в мыслях. И воплотил в реальности.
Без всякого спроса. Думая, что у отца можно брать, считая себя сыном. Но принося мне убыток, он приносит убыток себе. В тот момент у него не было созданных им вещей.
Но у него есть тело. Так вот у него чуть не отняли ногу в больнице. Такое воспаление на ноге у него приключилось. Невзначай. Но ничего случайного не бывает. Подобному-подобное. И все успокоилось, только он эту вещь вернул. Эта вещь часть меня. Созданная мною. Поэтому не стоит брать не свое. Свое надо иметь. Свои мысли. Свои слова. Свои поступки. И нести свой ответ за себя. Кто ты есть на самом деле. Вот как я наблюдаю со-бытия.
Альбина Загидуллина
Лучший ответ
отобрать---насилие взять без спроса--воровство
Это взять нагло... выдернуть без согласия....
Отобрать - дать человеку отрицательный опыт, чтобы он ИЗМЕНИЛСЯ...

Другой цели в этом нет...
Нет, отобрать, значит применить насилие, а взять без спросу, когда просто взял со стола, допустим
Галина Чиркова
отобрать - с силой, без спросу - присвоить
Нельзя брать чужие вещи без просу!
Если на уроке что то отобрали это так надо!
Это значит силой из рук вырвать, наверное)