Психология

Психологический вопрос: В ЧЁМ Вы видите ЦЕННОСТЬ Семейной Жизни?

Мариям Ramazanova
Семья, - это когда два человека дышат ради друг друга, жертвуют ради друг друга, все делают вместе. На двоих у них одно счастье, одна скорбь, одно ложе, одна чашка чая и последняя конфета в доме. Семейное благополучие, это когда видешь утром родное лицо на подушке, - в окно бьет лучик солнышка, - и ты думаешь про себя: спасибо тебе, жизнь, что ты подарила мне то, ради чего стоит просыпаться по утрам. Это партнерство, как в бизнесе: ты делаешь вклад в кого-то и получаешь вдвойне, в тебя делают вклад и получают так же. Если нет единства, то ничего нет. Я не очень верю в вечно СТРАСТНУЮ любовь мужчины и женщины, но я верю в дружбу, во взаимопонимание, взаимоуважение и поддержку одного человека к другому. И когда в доме появляется маленькое, полностью от вас зависящее существо, и его детский смех наполняет дом радостью, - вот в этом и заключается ценность семейной жизни. Это то, ради чего стоило быть и друзьями, и любовниками, и супругами.

P/S/ Почему-то многие забывают о сексе. И когда женщины (часто это, к стати, слышу) говорят: "Для нас секс в жизни не главное, правда, милый? " - Они это не мужчинам говорят, а себе. Они будто себя в этом убеждают. Секс в семье, здоровый и полноценный, как раз половина пути к успеху. Ну не может быть у семейной пары счастье там, где нет телесной близости. Что еще сказать... Для женщины и мужчины, одинаково, главное не забывать, когда дети появляются, о личном досуге. Как бы не было мало времени на взаимное проведение выходов в свет или отдыха, его надо находить. Нужно говорить об общих проблемах, при этом постоянно помнить о главном - о том, что у вас ИМЕННО ПАРТНЕРСТВО!!!
Екатерина Румянцева
Лучший ответ
В Любви и Понимании!
В том, что у меня жена золотая!!
СОДРУЖЕСТВО УВАЖАЮЩИХ ДРУГ ДРУГА ЛЮДЕЙ.
В уважении и взаимопонимании.
D*
Dayzy ***
В любви, понимании, общих интересах, уступчивости, верности, искренности, поддержки
Ценность в том, что в старости у тебя есть друг *-муж, или подруга -жена, и очень здорово, когда рядом есть кого мы любили и любим всю жизнь! Ну и фрукты нашей любви-детишки! Радость, гордость родителей.
Ника Семенюк
когда у человека "ВСЕ дома" и никто не нужен извне.
Взаимная любовь, уважение, партнерство.
A*
Aida *********
чувство защищенности
Человек живет не по ценностям а по наитию.
в неистреблении
Семья всегда занимала одно из важнейших мест среди ценностей человеческой жизни. Это и понятно, поскольку все люди на разных этапах своей жизни так или иначе связаны с семьей, она - естественная часть этой жизни, при этом развитие семьи и изменение ее функций постепенно меняют ценностное отношение к ней людей.
ГАРМОНИЯ
Ольга Баранчук
а по простому можно?
чтоб было чтоб было куда идти, чтоб там кто то ждал, а там, чтоб было кого борщом накормить и кому сопли утереть и....
Анна Анюта
В спорах... И согласии...
Зина Албина
возможна... нелегальная работа за Границей))) хмъ
семья
Ценность семейной жизни в том, что человек чувствует себя защищённым от любых невзгод. Хорошая семья - это крепость.
Гульнур Утеева
У человека должна быть семья. Всё. Точка.
❤ Виктория ❤
В эконоии средств и сил и физических и психологических хорошо когда твою спину прикрывает заинтересованный в тебе человек.
Выживаемость выше. Во-вторых, если повезёт, самореализация.
т. е. чем она ценна? Душевным спокойствием, наверное.
Уважение друг друга, умение идти на уступки, счастье, которое строят оба
Людмила Чипиго
Во взаимопомощи.
Марина Ширмер
Семья создается для продолжения человеческого рода (корень "сем" от "семени"), берет на себя воспитание детей. Она удовлетворяет потребности человека в любви и взаимопомощи, в чувстве защищённости ( "Дома и стены помогают", " В гостях хорошо, а дома лучше"," Родительский дом- начало начал, ты в жизни моей надёжный причал! ") .
А ради чего жить?
Это мой маленький мир, и я точно знаю что могу поселить в нем любовь, уют и заботу )) Важно ещё обоюдно поддерживать "огонь в очаге", чтобы этот маленький мир продолжал жить и радовать - чего всем и желаю!
в необходимости быть нужным. и когда есть что передать в наследство.
Akerke Abdiraman
Семья-Дом любви и близости, поле реализации духовных сил и развития человеческих качеств, тыл, принадлежность, социальный статус
в совместном бюджете :)
Союз мужчины и женщины, воспитание детей дают самый полноценный опыт реальной жизни человека на Земле.
Ценность в близких людях.. в любимом в детях.. они самамое ценное в жизни.
Бесконечно печальные оды одесской воды убывающей прочь, словно полуулыбка луны, упавшие флаги печали, как дым после битвы, как горечь от тишины, абсолютные капсюли зреющего аммонала в подсознании шахты, вывороченная речь ворчуна или пакостного тинэйджера подвешенного на плечах за резиновые подтяжки, молчаливая каменность медитации, запечатанная свинцовой пломбой атомного сфинкса Атона Четвертого, трудное понимание смерти и бессмысленной пытки семьей, дивный мальчик, красный, как ворохи потрохов на прилавке базара, весь в воланах и рюшах, отделках и оторочках, полный сытного капитала уплетенного им шоколада едет на приспособлении, именуемом, кажется, велосипедом...
М!
Маша !
Наполнить смыслом жизнь.
В доверии, любви и взаимоподдержке, прежде всего морально-психологической
конечная цель семьи я вижу только в том что бы оставить потомство вырастить подготовить к жизни в мире и поддерживать!)))
Zhanna Leonas
в любви
Лучик *****
Во взаимопомощи и уважении.
Социализация, воспитание детей, продолжение рода
В понимании и прощение
ак говорят: «Муж – единица».
И «Ноль – жена», - так говорят.
Но от того, как станут в ряд две эти цифры,
Все очень может измениться.

Когда женой приходит в дом
Невестка с тактом и догадкой.
Она – за мужем став нулем, –
Супруга делает десяткой.

А глупая жена пред мужем
Нулём становится вперед,
И счет идет наоборот,
И результат, конечно, хуже.

А говорю я для того, чтоб с мудростью
Жена, с супругом жизнь деля,
Вела его к высоким числам.
А не сводила до «нуля».
чтобы ахзын в абдзых пихать!
В благополучии семьи.
В детях и взаимопомощи!
Suyiun __ Malina
в завершенности себя
Здравствуйте. Семейная жизнь как и любое другое взаимоотношение с людьми учит нас БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ, которой все мы "в идеале" хотим научиться пока живем на этой планете.
В любви к себе и окружающим нас людям.
В оттачивании самого себя, в выявлении собственного несовершенства.
Умение находить компромисс.
быть счастливыми!
В заботе друг о друге, в дополнении друг друга, соединении мужского начала и женского.
В радости, но в первую очередь - вера!