Психология

Как успокоиться когда гнев приходит? Помогите дельным советом.

Гнев надо выражать обязательно. Найди возможность сделать это безопасно для себя и окружающих
Любые попытки сдерживаться могу привести к психическим проблемам в будущем
Ксаночка Шанскова
Лучший ответ
заняться физкультурой или физическим трудом... Йогой можно, музыку спокойную послушать...
Алиса Хусеевна ну, да... побегать - это выход ...энергия трансформируется. )
Ирина Федотова Музыка действительно помогает, мне помогла музыка, спасибо.
очень простая техника, выполняйте последовательно и по несколько раз каждый пункт, выполняйте энергично:
- встаньте и активно, высоко попрыгайте на месте,
- выполняя прыжки, руки резко вверх поднимайте и сбрасывайте их с высоты,
- кисти рук "стряхивайте" как будто что-то налипло на них вязкое и надо стряхнуть...
- то же самое с ногами теперь - по очереди "стряхивайте" ноги...
- наклоните корпус горизонтально полу, расслабьте мышцы лица и "протрясите" лицо - мотайте из стороны в сторону головой так, что бы губы, щеки тряслись.. и звук издавайте громкий - так, что бы он расслабленными губами "размазывался"..

Попробуйте)) это самая простая и довольно эффективная техника почти мгновенного снижения стрессового отклика при помощи тела.
Сходи в парикмахерскую...
Юлия Карнаева
не жри мяса!
Развивать духовный интервал и он не наступит.
Даша Кувакова
главное, эту энергию выплеснуть, если нет пока навыков для её трансформации!

например, японцы делают чучела начальников для избиения - ОЧЕНЬ эффективно, кстати! )) мне лично помогает битьё стеклотары о бетонную стену... )))))))
Зоя Ким
Несколько глубоких вдохов и выдохов чуть успокоят - а там может быть и пробъется здравая мысль о вреде или пользе гнева
Прогуляйтесь или умойтесь. А лучше не накапливайте
как говориться: "Выдохни"!!!!
Посчитай до 10-ти
Татьяна
Сначала надо осознать, понять причину гнева. Оценить последствие гнева - "Что это тебе даст, чем поможет или наоборот что отнимет или испортит". Ну и научится управлять гневом посредством осознания причины и последствий. Гнев не накапливается если есть решение. Получается не сразу надо тренироваться.