Психология
Мне нужен умный и дельный совет, прошу, помогите мне...
У меня депрессия, недавно была ссора с родными. Болит голова, руки, ноги... В общем я ужасно чувствую себя как физически, так и эмоционально. Однако есть одно "но". Завтра понедельник, у меня очень важный конкурс по биологии... Я не могу быть готова к конкурсу, я готовилась, но сейчас все моментально вылетело из головы. Что мне делать? Как не пасть духом? Дайте совет, прошу...
Для начала - успокоиться, глубоко вдохнуть и выдохнуть несколько раз :)
Затем мысленно отложить ссору с родными и депрессию :)
Потом подумать: какие возможности есть завтра на конкурсе, помимо основной задачи? :) Общение с людьми, полезная информация и др. :)
Далее выйдите на улицу, вдохните свежий воздух, улыбнитесь солнышку, любимую музыку в уши и вперёд на конкурс! :)
Помните, что когнитивные процессы, включая память, сужаются при напряжении и зацикленности на одной точке :) Так что расслабьтесь и действуйте :)
Примите теплую ванну с пеной, выпейте чай с мятой и ложитесь спать...
Совет от слова совесть - совместная весть. Пока слышишь она есть.
успокоится и хотя бы час послушать любимую музыку
Из головы ничего не вылетело, знания не пропадают.
И плохое состояние тоже пройдет
Поговорите с родителями, с родными, помиритесь
И плохое состояние тоже пройдет
Думай о конкурсе, а не о родных.
Думай так:
"Я им всем покажу, выиграю конкурс и им будет стыдно за то, что они на меня наехали"
Думай так:
Я бы посоветовал выключить всё, что издает звуки, сесть в полной тишине и затененной комнате, чтобы никто не отвлекал хотя бы пол-часа/час, сесть/лечь в удобную для расслабления позу, расслабить все мышцы, начиная с лицевых, вниз, потом фокус самовосприятия "спустить", свести в центр грудной клетки, чуть выше сердца, и постарайтесь там его удерживать некоторое время. При этом в сознании должна наблюдаться остановка мышления, а в груди нарастать некая вибрация, возможно тепло или наоборот - холодок. Всех " виновных" в том, что Вы испытываете, в том числе и себя - простить, поблагодарить за ситуацию, за подаренный урок, опыт. Набраться сил, возникающих в груди и отправить всем вокруг, наподобие салюта, энергию благодарности.
Я это только что придумал, но это основано на том, что знаю + должно подойти под Вашу ситуацию.
Ну раз ты осилила задать такой вопрос с дополнением в многобукв, это уже говорит о том, что все не так плохо. Депрессия пройдет, когда перестанешь депрессовать. Именно так! Прекращай давай и начинай готовиться к конкурсу!
мирись с родными! сними с себя напряжение этим...
Есть очень хорошая поговорка - "Либо туши все на#уй, либо подкидывай дрова".
Решать тебе...