Психология

Меня бесит моя сестра, как поступить?

Есть старшая сестра, она в свое время мне была как мама, многому научила и многое дала. А теперь мне 24, она лезет в мою жизнь - сидит на сайтах знакомств от моего имени и ищет мне мужа! Хочет, чтобы я работу сменила и шла работать к ее знакомому (который кстати женат) с надеждой, что он в меня влюбится и бросит свою жену! Вчера деньги потратила, которые мне должник вернул через нее... Просто поговорить с ней не возможно.
С одной стороны, я ей благодарна за то, что она когда то сделала для меня. С другой, я хочу сказать ей, чтобы она ушла из моей жизни и больше не появлялась. Как быть?
Злая добродетель

С помощью Добра можно творить Зло. Если не просят никогда не навязывай своё добро.

Злая добродетель хочет только одного - получить СВОЁ удовольствие от помощи в виде добра, которое пытается навязать человеку, который в этом добре не нуждается. Принижая, тем самым, и загоняя ЕГО в угол.

Злая добродетель испытывает ещё большее наслаждение от понимания СВОЕЙ значимости, так как считает, что обладает Добром, которого нет у того человека, кому ОНА навязывает добро. Принижая, тем самым, уже втройне свою жертву.

Самое ценное, что дает нам жизнь - это ОПЫТ.

Тот кто помогает - отбирает у нас наш опыт, фактически ВОРУЕТ его. А воровство - не есть хорошо.
Городнова Елена
Лучший ответ
По началу изгони из себя бесов!
...так ты бесновата да одержима, а сестра перед тобой честна как и прежде+
Живите отдельно. И в е будут счастливы
Марина Иванова
Сестра никого не бесит. Она просто поступает по своим правилам.
Беситесь Вы, от того что не принимаете её поступков, и хотите чтоб она соответствовала Вашим желаниям.
Принимайте её так, как есть. И не ждите заранее всего правильного.
Может она и ищет Вам мужа, но выходить замуж всё равно будете за того, кого полюбите сами.
Она же не привязана к вам веревкой!! Пусть делает что хочет!! Дайте ей свободу а не питайте ее энергией!!
Сказать ей, чтобы ушла из Вашей жизни и больше не появлялась.

Открытым текстом.

Можно при свидетелях.

В случае попыток устроить какие угодно перемены в Вашей жизни -пригрозить судебным преследованием за домогательство.

Не уймётся - подать в суд, собрав доказательства и посоветовавшись с юристом.
о, когда разговоры не помогают, мы пишем письма. писать не разучилась? садись и пиши, пиши все что накопила за эти годы и помни - последнее слово запоминается всегда сильнее, чем первое.
Полина Арапиди
Ты не понимаешь, какое счастье иметь сестру, и вообще слово семья для тебя не ценно.
Алена *
Алевтина Положенцева Это по аналогии - как хорошо иметь мужа, ничего, что он меея бьёт
Попробуйте сменить тактику. Признавайтесь ей в любви. Говорите, как она вам нужна. Благодарите. Ей на самом деле хочется чувствовать себя по-прежнему кем-то важным, значимым для вас. Она вас любит, как умеет - её ведь никто не учил любить. Так покажите ей, что её мнение для вас действительно важно, что вы с ним считаетесь. Не спорьте до усрачки, слушайте её мнение, обсуждайте. Вы можете своими поступками сделать из сестры злейшего врага и воевать с ней до конца жизни, а можете сделать первого союзника. Второй путь несоизмеримо труднее, но это самый благодарный труд. От всей души желаю, чтобы у вас получилось.
Lena Nadejkina
Уеби ей