Психология

Бесит все вокруг

Практически все бесит и раздражает. Сижу занимаюсь делом - дико бесит. Сестра чихнула - бесит. Попросили о помощи - бесит. Цветок стоит неровно - бесит. И все в этом духе.... Что делать? Как избавиться раздражительности?
я опять на заправке чуть не подралась..
Анна Сиваш
Лучший ответ
Татьяна Чичерова чуть, не считается
надо было изодрать в клочья их всех
это ПМС, пройдёт...
Илазора Цветкова Это не ПМС) Они уже прошли
Глицин по1т два раза в день. Пройдёт. Возрастное это.
Nurgul Sadabaeva
явно есть стоящая причина
последнее время действительно все раздражает... связываю с постоянно меняющейся, причем резко, погодой, совсем недавно состоявшимся "коридором затмений "и тем. что Сатурн в конца прошлого года находится в своем родном доме- козероге... и это на два с половиной года...
R A
Нужно уединиться с дневником.

Задать вопросы своей Душе.

Больше вопросов - лучше.

А потом освободить разум от суетных мыслей... и просто слушать свои ощущения.

Правильные ответы воспринимаются как озарение, как ваше собственное знание.

Если фантазия начнёт включаться - вы напридумываете себе ерунды. Фантазий быть не должно. Никаких мысленных диалогов, никаких воображаемых "разговоров".

Следите не за мыслями - а за ощущениями.

Подождите минут 20, ответы редко приходят сразу. Иногда инсайты настигают уже после того, как вы задавались вопросами. Типичная ситуация: вы не разобрались в проблеме и ничего не поняли. Пошли заниматься своими делами. А через час-полтора, когда вы уже и не думаете о своей проблеме, а моете посуду или уже лежите в кровати, проваливаясь в сон - хопа на!!! И вот оно, озарение.

Ну а там уже, как это записать в дневник или что с новым знанием делать - уже совсем другой вопрос.

Зачастую человек прекрасно знает причины своей раздражительности или несчастья. Только вот преодоление причин сопряжено с духовной работой, которая зачастую бывает очень и очень тяжёлой.
Катюня Юдина
Может, Вам успокоительное на травах попить? По типу пустырника.
Главное-не запускайте это состояние. Чревато.
R A это раньше действовало... а нынче травку по обочинам шоссе собирают...
беси окружающих, хозяину это нравится