Психология
Встречали ли Вы профессиональных психологов, которым действительно доверяли, были уверены в компетентности?
Разбитую чашу склеить возможно, но вкушать из нее будет проблематично. Так что подорванное раз доверие восстановлению не поджежит) А психологам можно предоставлять любую информацию, исходя из которой и будут составлены их настоятельные рекомендации, кому только интересным будет разбираться в правдивости сведений - больше уже к криминалистам вопрос
2х человек
спаситель= всевышний провёл разбор и анализ моих полётов и поступков ))) так сказать судный день ...
Я наоборот. Думала таких нет... ан есть всё же хорошие спецы!
Это миф!
Нету на Ответах психологов!
нет
Я даже разговариваю с психиатром, каждый день
Да, конечно! В начале курса консультирования присматриваешься к специалисту - действительного ли слышит, понимает ли, на одной ли волне, заинтересован ли. И если все так, то постепенно развиваются доверительные отношения, по моему опыту примерно месяца через 2-3 постоянных встреч.
Что касается квалификации, то это можно только косвенно понять - по дипломам, членству в сообществах, возрасту и навыков вести беседу. Для меня критерий самый важный - насколько человек может создать атмосферу, в которой я могу полнее раскрыться, задаваться действительно важными вопросами о себе и своей жизни, и насколько его вопросы и ответы на сказанное мной помогают мне углубиться и увидеть что-то новое о проблеме и себе. Когда выбираешь психолога, то смотришь сначала на его фото, на его статьи и ответы на вопросы, созвучно ли. В один период времени можно ощущать, что нужен зрелый психолог-мужчина, в другой - мудрая женщина http://psyexist.ru/ , в третий - кто-то такого же возраста или даже более молодой http://www.psyxofaktor.ru/. Часто для работы с одной проблемой может подходить один психолог, с другой - другой.
Но бывает и так, что клиент приходит к психологу с полным недоверием, которое относится больше не к психологу, а к жизненному опыту клиента, а такой человек склонен проецировать свой опыт недоверия на специалиста. Тогда психологу приходится трудно, но если дать этому время, то во всем можно разобраться.
Те, кто мне встречался - на
психологов не тянут.. Обычное бла-бла-бла