Психология

Зачем одинокие женщины решаются рожать для себя ребёнка, обрекая его на безотцовщину ?

а где гарантия, что ребенок, рожденный в семье не обречен на безотцовщину? Порой бывает, что лучше никакого отца, чем пьющий и избивающий свое дите горе-папаша. У моей подруги великолепный сын вырос и без папаши, а у другой сидит в тюряге, хотя отец в наличии. Впрочем, бывают случаи, что и отцы самостоятельно прекрасных детей выращивают. То есть, неважно полная семья или нет, главное, чтобы ребенок рос в достатке, и любви.
Ольга Гладышева
Лучший ответ
тут виноват мужик
Анна Толоморис
Ладно бы на безотцовщину, но и на гарантированную нищету, как моя соседка.
Гаухар Омарова
радости для себя хотят... и вообще после родов умнеют
С*
Сашенька *
А другим тоже не гарантия. Всегда мужчина может уйти или она сама его нах пошлет, а ребенок останется. НЕправильно связывать ребенка отношениями родителей. дети - это дети. И если мать или отец ребенка любят, то могут воспитать в любви и без полной семьи.
Елена )))
Реализация заложенного, гарантии что он будет расти при наличии мужчины в семье полноценным и вырастет воспитанным мужчиной тоже ни какой так что шансы равны по сути
Как они вообще ещё умудряются рожать, это спасибо Кесарю, сечение придумал, иначе смертность уже 70% была при родах..
Безотцовщина бесконечно прекраснее небытия, которое абсолютно адекватно смерти. И матерей-одиночек было бы высоконравственно для человечества героизировать, а не осуждать и жалеть.
Gulnaz Arman
Чтобы не остаться одной. В старости.
Эгоистки и дуры. Рожают "для себя", забыв, что рожают-то человека, а не игрушку...
Иван Петров
сказано плодитесь и размножайтесь. остальное детали.
Ольга Козачук
у каждого человека-свой выбор.
Каждая дама решает сама. Вот я изначально сразу решила. Или мой ребёнок родится в семье или не родится. Но и тех женщин, которые родили для себя, не смею осуждать. Единственное, что я могу сказать, эти женщины, намного смелее вас мужичков-однодневок, которые пшыкнули в ночи своим агрегатом и побегли в никуда....
Ев
Евгения
чтобы не болтали, предназначение женщины - материнство. Правильно делают, в детях наше счастье!!!!
а где отец?
одиночество-плохая штука а с ребенком она уже не одинока, рожают осмысленно те которые в состояние обеспечить ребенка а те что не думали про последствия при них речи не виду
Надеятся что вырастят нормального сына или дочь. Больше дочь, сын благодарный редкость для одиночки. Хотя тратятся на его подьем все силы матери. А получается отец-"летчик"
Полина Агеева
Светлана Ивановна Абрамова Затем что считают ребёнка игрушкой .
Срабатывает материнский инстинкт.
Макино Амано
Все женщины рожают для себя, мужчина сегодня есть, а завтра нет.
действительно лучше ребенка убить. Ведь убивать детей это норма. И всем плевать, что в России за последние 50 лет, женщины убили 250 миллионов детей. Да их отцы об их существовании даже не знали
А что лучше одной остаться. Если бы я мог, тоже родил бы.
Елена Савина
тоже этого не понимаю