Психология

Когда Вы человека можете назвать.. трусом?

Lyazzat Sarsenbaeva
когда он не оправдал наших надежд
Наталья Куприянова
Лучший ответ
когда совершает подлый поступок
когда он в трусах
Inna Boychenko
никогда
Если он бросил друга в плохой момент
Sahra Orazlyyeva
Когда он является хасидом или каббалистом. Яркие примеры - Эштон Катчер, Мадонна
а смысл его называть трусом, он сам это поймёт
Чем отличается Трус от нормального человека, который боится, в котором есть страх?

Достойный или просто нормальный человек, который боится — не способен из-за страха на жуткие преступления (обман, клевету, предательство, убийство), то есть он способен перебарывать или хотя бы контролировать свой страх. У него в Душе есть моральные и нравственные ограничители (принципы), которые не позволят ему совершить преступное действие из-за страха.

Трус — как животное гонимое страхом, во власти которого он ничего не соображает и делает всё, чтобы спасти свою шкуру, часто за счёт зла совершённого по отношению к другим. Поэтому трус — всегда презираем, а трусость — это позорное качество, вызывающее только презрение и отвращение.

Но так как страх живёт практически в каждом человеке, то эта грань между трусостью и обычной боязнью часто очень тонкая, и пока не попадёшь в экстремальную ситуацию сложно понять трус ты или нет.

Если даже не смотря на страх, вы способны делать то, что обязаны, выполнять свой долг, поступать достойно, то есть идти на страх и преодолевать его ради благой цели — вы не трус, вы достойный человек!

Надеюсь я вас обрадую если скажу, что всё лечится, и страх можно устранить и трус может себя перевоспитать, став достойным человеком и даже бесстрашным воином. В следующей статье мы рассмотрим что нужно, чтобы избавиться от трусости и обойти в своей жизни участь труса. Вернее сделать так, чтобы Страх обходил вас стороной. А сейчас ещё пару слов о том, на что страх и трусость заменяются.