Психология
Шизофрения. 16 лет
не знаю как описать мою проблему правильно, вообщем я через чур впечатлительная, и это мне кажется тоже играет какую то роль в данной проблеме, в детстве что то такое произошло что я стала бояться рвоты, я стала к этому трепетно относятся, смотрела срок годности продуктов, не брала "угощение" все вокруг "пытались меня отравить" какие то навязчивые мысли вообщем были, все это расцветало, и я потихоньку сходила с ума, мне начало казаться что я себе сама могу причинить боль, хотя, я понимала что это бред, я боялась что я выпью горсть таблеток, и сделаю это не осознано, и меня будет рвать а в худшем случае я потом умру, и в моей смерти буду только я виновата, я стала как инвалид, не чай налить, нечего, везде мол "мина для самоубийства",к психологам не обращалась, и не собираюсь, мне с таким стыдно идти, родителем не говорила про это, ну они думаю что я сумасшедшая, как себе можно помочь?
Это скорее всего параноидальное восприятие, а не шизофрения.
Юлия Кравцевич
что это такое объясните, и что с этим делать?
Перестать рассуждать о глупостях, и о том, в чем вы не смыслите (о шизофрениях и так далее). Уверяю вас, дня не пройдет - как вам это поможет. И в дальнейшем пользуйтесь этим же правилом. Я так делаю всю жизнь - и знаете, очень благодарен тому, кто мне это посоветовал.
Юлия Кравцевич
плод богатой фантазии разыгрался...
Гормоны и навязчивые идеи это нормально, Абстрагируйся и увлекись чем нибудь интересным мозг дает так реакцию так как есть масса свободного ресурса
Юлия Кравцевич
видать это деградация так повлияла на меня, я сутками за компьютером но, все началось в 7 лет, а в 7 лет я была абсолютна нормальной, и гуляла, и хобби было даже, друзья.
Это не болезнь и психологи с психиатрами здесь не помогут. Ходите в церковь, ведите богоугодный образ жизни и они от вас отстанут, все пройдет.
Юлия Кравцевич
а что это? если не болезнь?
ложная беременность. видимо тяга у вас еще в самом раннем детстве началась.
Вы как один большой ком нервов, который вибрирует периодически... А сознание сконцентрировано в нижней доле правого виска-это СТРАХ: жизни, действий, людей.... еды-))Это, в общем, болезнь. Можно сходить к гипнологу, который посредством гипноза снимет тот укоренившийся страх детства-СОТРЕТ его из памяти. Сами Вы с этим не справитесь.
Юлия Кравцевич
спасибо!
Юлия Кравцевич
сколько будет примерно стоить сеанс гипнолога?!
Поаплодируем Кате. Мне тоже 16.
Юлия Кравцевич
поаплодируем Михаилу. Ему 16.
Клин клином.
Пойти, и вызвать у себя рвоту.
Попутно начитавшись, что рвота - это естественный механизм человека, заложенный и отлаженный в нем, который направлен на экстренное опустошение желудка в случае отравления, или для предупреждения его.
И что во время рвоты с тобой не случится ничего. Ты не умрешь не захлебнешься, не задохнешься.
Пойти, и вызвать у себя рвоту.
Юлия Кравцевич
так просо сказать "вызвать рвоту" такими путями можно не только ее вызвать но, и булимию.
а почему ты не хочешь сходить к психологу? в этом ничего страшного. люди к ним ходят с еще более причудливыми маниями, чем у тебя. тебе с этим нужно разобраться всё свести на "нет" эти мысли и страхи.
не бойся! каждый день борись с собой! придумай свою мантру! "Я НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ"
Не раздувай из мухи слона ;)

Юлия Кравцевич
потому что могут отправить в психушку, да и мне как то, решу сама!