Психология
Почему товары становятся всё менее качественными?
Любой капиталист стремится к получению прибыли. Прибыть есть: ДОХОД минус ИЗДЕРЖКИ. -Буржуин в своём желании снизить издержки начинает экономить на сырье, на оборудовании на рабочих, что в итоге и приводит к ухудшению качества товаров.
От жадности призводителей )))
Чтобы их чаще покупали :) Дело даже не в прибыли хозяев :) Это просто куча рабочих мест :)
Чтобы не жалко было расставаться, идя в ногу с модными направлениями))
мэйд ин чайна.. потому что
все товары видела? каждый проверял на качество?
Вера Волощук
большинство. а какие стали качественнее, по-вашему?
Потому что купив, люди быстро теряют интерес и вскоре им нужно что-либо новенькое. Вот и получается, что нет смысла производить качественное.
Выгодно сперва привлечь покупателей. качеством. это появляется известность. потом выгодно сделать чтоб не понятно было челу почему это сломалось. а там допустим проводочки рассчитаны на 65 раз согнуть. и вы всё идёте к нему снова несёте бабки и покупаете такую же клёвую вещь. Стабильности хочет изготовитель. не выгодно ему делать качественно. вот купите и будете всю жизнь пользоваться этой вещью. и не купите больше у изготовителя. Не с душой изготовитель делает свою работу! Это называется поступать по "свински" по отношению к людям. Бессовестно!
зависит от цены продукта
у вас видимо жигулей не было)))
Вера Волощук
как-будто отечественные машины сейчас хорошие)
"""@d""" .
по слухам много лучше
потому, что каждый стремится нагрет покупателя, всячески экономя на качестве..
а ещё я верю в теорию заговора и инопланетян, стоящих во главе её - это то всё в купе куда красноречивее объясняет подобную экономию..
хрошего дня ;)
Вера Волощук
и Вам того же)
Погоня за бОльшими прибылями со стороны производителя и желание сэкономить со стороны потребителя.
Более тупой вопрос не могла задать?
Культ потреблядства создается, чтобы люди покупали и покупали.
су... черные.. оседлал)))))))) ^-^
Это как то должно быть связано с психологией?
Вера Волощук
да, все так или иначе связано с психологией. а вы имеете большое представление о психологии?