Психология
Вопрос про любовь
Пишут, что мол настоящая любовь не требует взамен ничего, лишь бы другому было хорошо. Мол, пример любви - это отношение родителей к детям. Но отношения между противоположным полом разве могут такими? Мы же всегда ЖДЁМ, что в ответ на нашу любовь придёт что-то в замен. Это уже эгоизм, или это обратная сторона любви? Если ждёшь чего-то от другого, то это уже не любовь, а эгоизм, или так и должно быть? Если кто-то понял о чём я- ответьте, если нет- передайте привет родственникам и наслаждайтесь летом.
Там где много ожиданий-много разочарований...!
Julia Frank
вот!
Это из-за недопонимания что такое любовь. А любовь - это просто ощущение. Когда себя и еще кого-то ощущаешь единым целым. Все мы переживали такое неоднократно. И что в таком случае происходит? У двоих одни и те же мысли и желания. Два становятся одним. А все остальное - не любовь. Может эти состояния тоже ценные и приятные, но они - не любовь.
Любовь очень сложная составляющая нашей жизни. Сложность её заключается в том, что она затрагивает множество сторон нашей жизни. Бытийный с одной стороны и эмоциональный - с другой. Мы часто слышим или употребляем такое выражение как "безумно тебя люблю" - обычная глупая любовь, где разум отключён. Такая любовь обречена на провал, если человек не придёт к "любви умной". Что такое "умная любовь"? Шаблонов нет. Любовь можно сравнить с алмазом, ведь когда он приобретает грани, он становится более ценным и более красивым. Так и любовь - она как алмаз, приобретая разные грани, но являясь при этом, единым целым, становится ценной и красивой. Любовь имеет свои грани, которые включают в себя не только поступки, но и понимание, доверие и т. д. Каждый человек, для формирования и развития любви, должен придти к пониманию последней...
любовь-один шаг до ненависти
Интерфейсы для встраивания куда то и сам предмет любви - немного разные вещи. Чемоданчик без ручек, но его можно любить, он будет сниться, сука
Книга Мирдада вам в момощь
Ну ты же делаешь что-то приятное для любимого человека не для того, чтобы что-то получить взамен, а просто потому что тебе хочется его порадовать или осчстливить. Но конечно же тебе будет приятно, если любимый человек и для тебя что-то сделает. Но это не значит, что свой поступок ты совершал ТОЛЬКО в расчёте на какую-то отдачу с его стрроны)
Иначе не любовь это, а предоставление услуг взаимозачетом))