Психология

К вопросу о любви и жизни...

Сколько жила, столько полагала, что любовь - это часть жизни, один из её компонентов.
Но недавно поняла, что это не так, что всё с точностью до наоборот. Это жизнь - часть любви, смерть - часть любви, что ничего во Вселенной не может быть больше любви, потому что она - сама суть Мироздания. Она - суть жизни и смерти, причина всех поступков и помыслов. Она и есть ИСТИНА в первой инстанции. И, поэтому, когда человек закрывается от мира, он закрывает себя от любви и страдает, страдает, страдает....
Вслед за этим пониманием пришло озарение того, почему Бог есть Любовь. Потому что Бог - это всё во вселенной и Любовь - это всё во вселенной.

Интересно мнение людей, которые думали на эту тему...
думал Я на эту тему, но толку никакого)) события все равно происходят и дела делаются (с)
Natasha Dovbnya
Лучший ответ
Жить и радоваться каждой мелочи, вот тогда вы себя почувствуете по-настоящему Счастливой!
Aleksandra Jekateriniceva
почитаю ответы позже... мудрый, хороший вопрос... думаю, просто надо иметь приоритет ценностей... чем-то можно пожертвовать тактически... но стратегически - самое ценное в жертву приносить нельзя
Н.
Нюша .
Татьяна Березина Ценнее любви ничего нет. Всё просто!
Теперь осталась малость:
всё это пропустить через себя.
Бедна любовь, если её можно измерить. У. Шекспир
Бог есть Любовь.
И, значит, человек есть любовь
Алина Нефёдова
Ну... это нормально! Периодически к человеку в жизни приходят озаренья, особенно после просмотра особо пронзительного фильма или прочитки супер духовной книги. Так бывает. И кажется, что познал всю суть этой жизни. Потом проходит время. Появляются новые книги, и новые мысли. И понимаешь, что все совсем не так. ..А новая идея уже на подходе )
Наташа Жукова
Нет, не так. Жизнь больше любви, поскольку она есть воплощение самого движения, как изменения состояния... разума. Без движения, в смерти, в застывании нет места и любви :)))
Жизнь скоротечна, а любовь вечна !
Людмила Страх
Теоретически это всё так. Но в жизни именно когда закрываешься от любви - и перестаёшь страдать.
Без любви нет сути. Без истинной любви, безусловной. Многие говорят об этом, но не многим удается ОСОЗНАТЬ и любить, любить, любить....
Вы осознали. Теперь внесите это в свою жизнь...
Вечный ...
Имеете право на такое мнение.
Rezeda Hazieva
суть мироздания - это строго закономерная программа, заточенная на энергию созидания и энергию разрушения. Энергию созидания мы называем Богом, Создателем, Светлыми силами и т. д... а стоит за этим - созидание, любовь, радость, счастье, доброта, милосердие, рождение жизни.. и т. д.
А энергию разрушения мы называем сатанинской, дьявольской, Властилином Тьмы и т. д... и стоит за ней - слёзы, горе, страдания.. разрушения., болезни., смерть ,..преступления... и т. д...
нет и никогда не будет никакой единой вселенской любви...
потому что есть, была и будет - отрицательная энергия... энергия горя, смерти, разрушений
согласитесь... что никакой любовью она и не пахнет...
Ольга П
Все сжигает житеиская мреть
За верой (пониманием) должны следовать дела.
У каждого своё понимание любви, а божественную ЛЮБОВЬ нам до конца всё равно не понять.
Svetlana Zhebeleva
Любовь - это в основном гормоны. И мозг под их воздействием не всегда адекватен. Хотя, пожалуй, это единственное чувство, заставляющее человека развиваться, становиться лучше.
Но и переоценивать её не стоит.
Один "умный" профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос: «Все, что существует, создано Богом?»
Один студент смело ответил: «Да, создано Богом».

«Бог создал все?», - спросил профессор.

«Да, сэр,», - ответил студент.

Профессор спросил: «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.»

Студент притих, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал: «Могу я задать вам вопрос, профессор?».

«Конечно», - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует?»

«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?»

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил: «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.»

Студент продолжил: «Профессор, темнота существует?»

Профессор ответил: «Конечно, существует.»

Студент ответил: «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света.»

В конце концов, молодой человек спросил профессора: «Сэр, зло существует?»

На этот раз неуверенно, профессор ответил: «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.»

На это студент ответил: «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.»
Валентина Серикова Старая брехня. Но всё равно брехня!
То, что ты написала, известно много веков. Не надо выдумывать велос ипед.
Ксюша Никитина
Ты не читай на ночь библию. А то совсем переклинит головушку.
Анна Шибакова
Любой создана природой для более приятного продолжения рода.
И когда любой взаимная - это счастье =)))
А когда неразделённая, то это уже страшная сука =(((
Оксана Кузина
Любовь безусловна... Без Бога к этому не придёшь. )
Всё в этом мире относительно.
Нет ничего сильнее ощущения смерти, дыхания смерти за спиной. А смерть - это одиночество, вечное одиночество. А любовь - спасение от одиночества. Истинное счастье - принять смерть. Любовь же - наркотик, помогающий пережить тень смерти в вакууме одиночества.
молодчина какая! прямо сама к библейским истинам пришла!
Бог - это ВСЁ во вселенной, плюс ВСЁ помимо вселенной, а Любовь - это энергия ( созидающая )
Алина Гончарук
Любовь это слово, слово это звук, звук это вибрация, вибрация это энергия. Энергия это то из чего и состоит Вселенная... А точнее всё есть энергия... и если мы принимаем ее то мы принимаем любовь, и если отдаем энергию то отдаем любовь.
Некоторые просто манипулируют, утверждая, что любовь есть). Однако люди меняются, горизонты - не кончаются, но всегда есть те, которые достойны вас и которых вам достойно любить, пока не найдете свою настоящую любовь.
правильно думаете
Елена Савченко
Вы совершенно правы.
Елена Цепалина
Умом всё движется, но сердцем всё живёт! Т. е. Любовью.

Ночь смотрит тысячами глаз,
А день глядит одним;
Но солнца нет — и по земле
Тьма стелется, как дым.

Ум смотрит тысячами глаз,
Любовь глядит одним;
Но нет любви — и гаснет жизнь,
И дни плывут, как дым
(с)
Елена Скидан
Валентина Сотник я к вам зайду, ладно ?) через 10 минут
Елена Скидан Пожалуйста...
Валентина Сотник кх... кх... я как знала... Нужно было термос с собой захватить ))))

Ладно. Стих правда красивый.
мне тоже нравится выражать мысли стихами.

Человек!
Пойди туда, не знаю куда.
Найди то, не знаю что.
Мы вместе, а ты один,
Все так и есть. Любовь - это главное качество Создателя. Люди созданы с потребностью любить и быть любимыми. Любовь - это сама жизнь! Она так многогранна и красива!
Марина Камаева
Любовь - это как часть человеческой жизни.
Не стоит недооценивать бесспорную силу простой человеческой любви !
Ирина Габих
Я обещаю хранить тебе верность всю ночь напролет.

Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Хелен Роуленд.

Непостоянство женщин, в которых я был влюблен, искупалось разве что адским постоянством женщин, влюбленных в меня.
Джордж Бернард Шоу.

Мы хранили верность друг другу целых сорок два года. Если бы моя жена об этом узнала, она бы меня застрелила.
Хенни Янгман.
но если женщин я люблю, тогда я значит не грешу?
Любовь это ультразвук... а ультразвук это эфир в движении... пока человечество еще не подошло к пониманию эфира... поэтому пока людям еще недоступно понимание любви... но запомните одно, как только вы испытаете любовь, вы испытаете псевдокавитацию...
Ваш путь поисках любьви - гармонии, идя по пути развития личности !!!
Мутантов - деградантов не касается, у них один диагноз - пи. дец не лечится.
Яна Калугина
Все верно. ..А дальше все зависит от того, к чему эту любовь прикладывать: к людям, детям, деньгам, спиртному и т. д.... Кто что больше всего любит, у того и тем жизнь начинается, и заканчивается.... с учетом кары небесной...)
Надя Горюнова
Мне очень понравилась ваша мысль. Думаю, да. Любовь это то что связывает нас всех воедино. А мы все к конечном итоге созданы из одного и того же материала. Мы все от Бога. И он Любовь. Ибо именно в нем мы все соединяемся.
Larisa L
Нет жизни без любви, любви без жизни.:) Всё просто.
Любовь это начало и конец
Анёkа *
Открыла Америку... наверно.. подросток.. или чуть больше 20...
улыбнуло... давно мне всё это ясно... и даже больше
ору
Наташа )))
Любовь - это химия с позиции материализма, любовь - это жизнь в идеале. Таким образом, смысл любви в рождении нового человека.
любовь зла..
Alyosha ^^
думал Я на эту тему, но толку никакого
Е)
Елена )))
Ненависть делает человека "человеком". Любовь же в этом плане выполняет второстепенные функции