Психология

Вопрос про любовь? психология.

Никто не спорит что любовь чувство возвышенное и прекрасное. Но меня интересует несколько другой аспект. Не секрет что будучи в состоянии влюбленности (любви) человек способен на поступки которые в обычной ситуации (на трезвую голову) не совершил.
И будучи очень влюбленным может прощать своему возлюбленному (возлюбленной) поступки и поведение, которое не потерпел бы от посторонних людей. Недаром говорят "Любовь зла... " - со всеми вытекающими последствиями.
Впоследствии когда накал страстей проходит понимая и недоумевая: Как же я мог? Как я могла? Прощать. Унижаться. Любить такого/такую?
Вот у меня и возник вопрос: что заставляет так себя вести? и есть ли люди которые могут любить сохраняя здравый смысл и более-менее объективно оценивая своего партнера?
Любовь тем и отличается от других чувств, что разум затуманивается при любви, рассудочная любовь -это уже не любовь, а выгода
Oльга Mамаева
Лучший ответ
Если не прощают-значит, это и не любовь.
Айлин Ерганаткызы Если мужчина постоянно унижает женщину, что делать женщине всегда его прощать?
Гормоны бушуют! Будь они не ладны! А когда поутихнут, тогда и вопрос: как я мог (ла)!
У меня ситуация простая: я люблю -меня не любят, Я не люблю -меня любят.
Главное чтобы дела сердечные, постепенно не переходили в сердечно сосудистые!))
хороший вопрос.. я об этом тоже не раз задумывалась.. наверное это я которая любит, но не теряет свой здравый смысл, ну не штырило меня от любви, так, чтобы я теряла рассудок, кто скажет не было вариантов... были.. разные, с разной финансовой стороной (часто мужчины думают, типа мало предложили, да нет, много предлагали)... не унижалась, не прощала.. я просто сразу понимала, кто меня искренне любит, а кому я была нужна как картинка сопровождающая.. а это фальш.. И отвечая на ваш вопрос, я за всё вкупе, тут и физическая сторона, и психологическая, и опыт, и нехватка любви и обстоятельства.. как-то так..
Айлин Ерганаткызы Научите меня так любить.
Почитай "Отцы и дети").
Айлин Ерганаткызы Вопрос про мужчину и женщину.
То, что вы описали, называется СТРАСТЬ. А ЛЮБОВЬ - это вовсе не романтичное чувство. Это (как раз!) ВСЁпонимание.
Страсть - это поклонение человеку, благодаря его достоинствам. А Любовь, наоборот, когда любишь вопреки недостаткам. Это труд. Поэтому Любовь - вечна, так как имеет Вселенское начало. А Страсть имеет только Земное предназначение - под влиянием гармонов (просто химия) спыхнула и похасла. Прах.
Айлин Ерганаткызы Когда человек влюблен, он уже на коленях и слабый. Отсюда - унижение.
Именно женщину постоянно унижает мужчина, она продолжала его любить и всегда прощала. Только все есть предел, какая любовь не была. Вы согласны.