Психология

женщине обязательно рожать детей? или это просто стереотип?

Irina Riffel
Конечно стереотип. Обязательно рожать детей мужчине.
Гафійка Чекан
Лучший ответ
Irina Riffel правильно!!!!
это ее выбор рожать или нет
Лина ***
Так же обязательно, как обязательно мужчине оплодотворить максимально большее количество женщин. Выживаемость популяции называется.
Оленька Мягкова как хорошо, что вы не наш сосед! : )))
ну, мужчина же не может за неё это сделать
Любовь Рженева
Irina Riffel получается бездетные останутся без мужчин с такой логикой
Необязательно.
Это выбор...
Елена Орлова
программа. несоциальная, но социально одобренная.
.. это ее миссия.
Евгения Горбик
Хе-хе... Так, здесь нужно тщательно выражения выбирать... Понимаете, женщина-то, конечно, считает, что обязательно... Ну, и с мнением батюшки это совпадает... А то ж некому будет свечки покупать... Ну, и с мнением властей совпадает... А то ж пушечного мясца не будет... Демография, понимаешь... Хе-хе.
Оксана Збадыка
Всё, что женщине обязательно, расписано в Уголовном, Налоговом и Административном кодексах.
Anna Polivoda
Irina Riffel там и для мужчин...
Монахиням рожать не нужно, замужним обязательно.
Есть два правильных пути, которые можно выбрать по своему желанию - или девство, или супружество с последующим деторождением.
А третий путь левый, он ведет к погибели.
А разве есть у женщин иная функция?
если Атеиска стереотип если православная обязательно.
Стереотип. Смысл жизни - далеко не в создании семьи, ни в детях. У каждого человека свой смысл жизни. Просто нам с детства (в тот период, когда мы глупы и наивны) вешают, простите, лапшу, что вот жить надо так-то, так-то, а верить надо в это и все в таком духе. Кстати, если вы спросите у кого-нибудь, кем был придуман этот стереотип - никто не ответит, т. к. не знают. Но внушают эти "нормы" всем и вся. А все потому что по-другому жить боятся, т. к. общество не поймет... Но это др. уже история.
обязательно.. желательно... но есть среди цветочков и пустоцветы.. так что все зависит от её опылительного участья
Если не хочет - то нет. Зачем мучать и себя, и нежеланных детей?
Бред полный.
S. Sds
Вас родили из-за стереотипа? Печально... Надеюсь, что это не так.
Это полезно для ее организма.
Gul'dara *****
Irina Riffel иногда наоборот бывает... спайки потом, гормональные сбои. а бывает что и похуже. а спайки и к раку могут привести. если женщине априори только кесарево можно изза кое чего
Неля Яковлева Не могли бы осведомить, в чём польза?
Конечно нужно, если не хочешь провести старость с 12-ю кошками
Галина Galina
Если боишься или не хочешь портить фигуру ну или же нет возможности иметь детей не рожай! Ребёнка и из дет дома взять можно! А если хочешь жить в своё удовольствие, живи! Только учти в старости одна останешься!
Ответ на вопрос: да, я считаю это стереотип!
Irina Riffel возможность есть но ограничена и посему ставит в неудобство
Смысл жизни - продолжение рода. Думаю все, рано или поздно, задумываются о детях.
Irina Riffel смысл не только в этом. это замкнутый круг. одил-сдох и так далее