Психология
Вопрос риторико-психологический.Согласны ли вы,что сидя дома и рожая детей женщина может деградировать?+++
повторюсь МОЖЕТ деградировать,но не обязательно деградирует.Я имею ввиду,когда она круглосуточно сидит дома.Единственное развлечение-это интернет,в частности проект Ответы майл ру.Ребенков рожает одного за другим...То есть например первому 4,второму 2,третий грудной...Женщина переживает из за лишнего веса,но от скуки объедается тортиками.Возраст 24-27 лет...Рожает потому что "так хочет муж". Мне кажется,это уже деградация,вот что хотите говорите(пишите).Я не осуждаю многодетных,ради бога,это право каждого.Но просто речь идет о моей знакомой и она в последнее время стала злая,открыто говорит:кому бы напакостить...Нервная стала,все ее раздражает,может из за мелочи скандал устроить...Не это ли деградация?
Да. Образ жизни, похожий на животное.
это интернет зависимость. .
:)
..которая конечно может закончится деградацией
:)
ну она сама выбрала такую жизнь.. .
для человека у которого семья и дети - единственный свет в окошке.. .
такая жизнь нормальная.. . светла и счастлива.. . и конечно же такой человек.. .
не злится от того что живет так как он считает единственно правильным.. .
нормальным и счастливым.. . а вот если человек живет по выбранному кем-то другим.. .
для него.. . сценарию.. . тогда да.. . такая жизнь будет для него невыносимой.. .
но опять же. . если он не хочет меняться.. . делать СВОЮ жизнь сам.. .
тогда в принципе он и не будет счастлив.. . даже иногда.. . ведь найти чужой сценарий.. .
который идеально бы подошел тебе.. . это слишком большая удача.. .
ведь гораздо лучше писать свой сценарий Жизни.. . выбирая тот путь.. .
который тебе наиболее близок.. . такой путь не будет невыносим.. .
даже если женщина будет сидеть дома.. . рожать детей.. . и жить только своей семьей...
может, если не занимается развитием ребёнка
Интернет не способ для саморазвития. Ограниченность в пространстве и окружающих, действиях, минимализм в заботах закругленных на бытовухе, это конец женщине, точно также можно работать на конвеере годами и чекануться.
С тем же успехом она могла бы так же деградировать НЕ рожая детей.
Это от самого человека зависит.
В данном случае, многодетность - это всего лишь надуманное оправдание ее деградации
Это от самого человека зависит.
Никакой связи не вижу... связи между детьми, тортиком, ответами и деградацией.
Степень деградации зависит от самого человека... хотя да, конечно легче всего обвинить во всём мужчину и спокойно сидеть, думая: да, я деградирую и во всём виноват мой муж.)) )
Видимо бедную и деградировавшую женщину заставили выйти замуж за тирана, заставляющего рожать детей))) )
Раз уж родила детей... пусть думает об их воспитании, а не о деградации. Ибо воспитание детей-это тяжкий труд и героизм, а не деградация)) И она сама выбрала такую жизнь, так что пусть пеняет только на себя.
Полная деградация
Хотя бы духовным чем занималась - стихами, живописью или практиками духовными
А в данных условия это точно деградация
Удивляюсь зачем вы с ней вообще общаетесь)))
А в данных условия это точно деградация
Это не повод для деградации, в офисе тоже можно деградировать.
а подруга ваша нуждается в отдыхе. Она посвящена детям, а дети требуют повышенного внимания. Отсюда и раздражительность.
Ей нужна помощь мужа.
Скажу по себе, сидя дома с одним ребенком и имея круг общения "мамочки во дворе", я действительно отставала от жизни.
Ей нужна помощь мужа.
Не только деградировать. но и озвереть. Чтобы так жить, жена и муж должны быть верующими людьми.
Не думаю, хотя если постараться, то деградировать можно где угодно. Я считаю что женщины больше деградируют благодаря эмансипации, когда их гонят на работы, и вместо того, чтобы заниматься детьми и хозяйством женщины вынуждены пахать сортировщицами или ещё на каких-нибудь отупляющих работах.
Так всегда и происходит.
это надо ее мужу обяснить!
тот кто не может дать своим детям возможность становиться ЧЕЛОВЕКОМ не миеет право стать отцом.
мало родить детей их и надо воспитать как людей
Скажем, за станком или за NETом, мы остаемся собой, и развиваться или деградировать, это вопрос внутрь себя...