Психология
Женщина должна сидеть дома и воспитывать детей или работать на работе?
И, какие женские профессии лучше всего подходят для работающей по вашему мнению? спасибо.
"Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины.
Это заблуждение, что жена должна постоянно работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа.
Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия.
Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.
Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась. " Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветиться, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.
Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг? А женщине тоже не стоит беспокоиться о занятиях. Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь. Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь. "
Женщина ничего не должна, но может очень многое по совместительству и у нее это прекрасно получается.
она вынуждена работать.. в подавляющем большинстве случаев
Моя мама родила нас пятерых и всю жизнь посвятила нам, детям! Вот пришёл срок выйти на пенсию, и что же? Получала минимальную пенсию. А мы, дети зарабатывали очень мало, да ещё у каждого своя семья. Поэтому она у нас не просила, и жила очень бедно. Так что лучше работать женщине надо! Дети в любом случае вырастут! А мать должна быть обеспеченной в старости!
самая лучшая профессия это прости-тутка.
Татьяна Докшанина
дома? а то ведь заразиться можно
Света И Макс
Если муж АЛЬФОНСс то выхода нет
Она должна иметь право выбора. И в выборе профессии тоже)
женщина должна делать так как удобно ей, ребенку и семье. но, лично для себя, я считаю, что если есть возможность, то лучше маленьких детей воспитывать дома. только, именно воспитывать - заниматься с ними. а то некоторые мамаши ребенку -мультики на целый день, а сама ногти красит.
Вот даёшь тебе советы, а ты их игнорируешь.
Татьяна Докшанина
простите я больше не буду
женщина никому ничего не должна.. она-человек. .
если захочет-может заниматься бытом, захочет-строить карьеру, захочет-совместит..
Здравствуйте! Женщина сама выбирает свой путь . работать или дома сидеть .Причем это должным образом оговаривается, до брачного периода !
..женщина свободна.., профессии "подходят" те, к которым женщина сама подойдёт и не отойдёт от них сама, а "впрягётся в лямку" хоть то домашнего быта труда и то для женщины почётная работа всегда.., пожалуйста..,
Смотря к чему она стремится... Если жен. ХОЧЕТ полноценных детей-то ДОЛЖНА быть рядом с ними постоянно.. . А если нет такой возможности, тогда ЧЕГО Ж ДЕЛАТЬ-ТО?... Работать... и желательно не забывая жить при этом))
Женщина исконно хранительца домашнего очага а мужчина добытчик . вам что дома дел мало чтоли 7
Татьяна Докшанина
нет мужа
лучше сидеть дома - проверено веками
на работу - не имеющим хорошего мужа или, при наличии такового, если домашние дела позволяют
Любая пофессия это профессия, лишь бы дети не сидели обосранными и голодными.