Психология
Зачем людям дано право выбора?
выбора нет ни у кого...
Ольга Безрукова
но иллюзия выбора присутствует)
Право выбора? А что это такое?
Не слыхала ни разу.
я не считаю, что оно дано кем-то свыше.. выбор либо есть, либо его нет. зависит от ситуации или возможностей
Это символ свободы...
красная или зеленая? хм...
шанс - он выдается только раз
...ты когда нибудь была в цеху... где одни роботы?
Все мы дорожим этим даром свободы воли, поскольку не желаем, чтобы наши мысли и действия были кем-то запрограммированы и мы не могли делать свой собственный выбор. Если у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться? Может быть, Бог должен был заставить Адама слушаться? Если бы Бог заставлял всех нас слушаться его, то сделало бы это нас счастливее?
чтобы знать куда на перекрестке свернуть
Чтобы поглядеть, как вы воспользуетесь им. :))
У нас в стране слово "дано" неприменимо - его никогда и не было
чтобы не было шанса. Чем больше выборов - тем больше шансов на ошибку
Чтоб Бога похулить не мог, случись чего, - сам выбрал :).
для естественного отбора.
Возможность делать выбор как раз и отличает людей от животных.
Чтобы чувствовать себя людьми.
оно не дано. Просто оно не забрато. А иначе смысл?!
оно дано-чтоб его исключить. Тактика гениальна
Чтобы он не был как машина. Человек - это личность (это о Боге, а не о властях и чиновниках).
Чтоб мог выбрать между жизнью и смертью.
Чтобы якобы у них есть право выбора.
ЧТОБ ВЫБИРАТЬ!