Психология

Говорить правду в глаза, это достоинство или недостаток?

Невоспитанность и отсутствие чувства такта.
Лена Попова
Лена Попова
4 361
Лучший ответ
не знаю... но пользу могут извлечь оба, как и приумножит ненависть)
Смотря в каких ситуациях..
Людмила Головкина Дня доброго))
это достоинства в руках тех кто знает как его применить. . однако иногда лучше промолчать чем сказать какуб нибудь правду . .
Вероніка Шилюк
Вероніка Шилюк
72 260
если меры применения достоинствам нет, они становятся недостатком..
тут тонкая грань понимаете, умение не говорить правду не потому что страшно сказать а потому что обладаешь милосердием и иначе поступить не позволяет совесть.. разница все таки есть. зная ее человек в силах превратить свои недостатки в достоинства.)
Если же взять само слово правда и взглянуть на его значение как на явление, то окажется, все, что мы о ней знаем так это то, что она всегда замешана на мерзостной лжи, и это не потому, что люди такие плохие, все дело в абстрактно образном мышлении, человек всегда приукрашает те или иные события потому, что так устроено мышление у людей.. в итоге врут все даже самые честные правдорубы (это как раз высший пилотаж вранья)
какая разница как произносить правду. всё равно доверие придёт когда правда сошлась с реальностью. когда сказал- сделал. это железно.
FK
Farida Kozhina
36 904
Это, как минимум -наличие недюжего здоровья...
Это черта характера, я считаю достойная.
Сколько лицемеров развелось, где мое ружье. .
Надо УМЕТЬ сказать правду так, чтобы не оскорбить, быть дипломатичным человеком и тогда это будет достоинством
Вероніка Шилюк во во ) а то знаем мы таких правдолюбов))
Елена И Денис Хегай правда это когда вам верят, а не когда вы ее говорите.. а верят вам если вы убедительны.. естественно подобные вам же.. к тому же доброе слово и пистолет в месте сделают гораздо больше чем просто доброе слово. и еще, что бы обратить внимание и это осталось в памяти, чтоб в следующий раз не повадно было.. по хорошему ведь у нас в стране ни кто не понимает..)))
ПРАВДА- ГЛАЗА КОЛИТ и это ДОСТОИНСТВО!
ML
Maina Langlitseva
5 627
Кому как
Шырын Айменова это достоинство!
В 20 лет, скорее достоинство, а в 40 уже глупость, по-моему...
это честь как честность