Психология

Почему люди так нервничают, когда их обсуждают за спиной? По мне так когда меня нету - можете меня даже бить.

Елена Выжлова
Страх неизвестности или незнания правды, быть может
Я Я
Лучший ответ
За собственные пакости -всегда стыдно...
Ольга ***~***~
Не знаю, кто то меня, кого то я, обычное дело)
Лиля Иванова
Человеческое подсознание заметит даже динозавра за спиной.
Зоя Громова
вдруг они договариваются меня прибить! если ж разговоры никаким физическим образом не отразятся на мне - насрать, пусть говорят
Миронова Елена
слишком много уделяют внимания безопасности собственной персоны и чем больше это делают тем больше страхов, а чем больше страхов тем больше нервов
Александра Кот
Согласна, пусть судят и даже избивают, когда меня нет..))
Да, пускай обсуждают.
1. Если они меня обсуждают меня за моей спиной, значит они позади меня.
2. Раз обсуждают меня и мою жизнь, значит я интереснее чем они.
3. Сарафанное радио повышает мою популярность.
4. Мне жаль их, счастливый человек не будет обсуждать других, следовательно они несчастны.
Anjuta Anjuta Мне второй пункт понравился)
Миронова Елена счастливый человек не говорит о других людях?))) ваще ничего?
Это неприятно. Но ярких людей всегда обсуждают. Перестанете выделяться - не будут сплетничать.
Я не нервничаю, у каждого свое мнение, так же как и у меня
Лена Комлева
Когда человека обсуждают за спиной, у него возникает ощущение не страха или нервозности, а неприязни к тем людям. Никогда не нравится, когда лезут в чью-то жизнь, а тем более пытаются ее оговаривать, не зная, что думают об этом сам виновник "торжества".
Дак зачем вообще сплетни, спросите? Людям в жизни делать нечего: у самих жизнь ручьем течет, вот и не знают, как ее скоротать.
Тася Ангел
Елена Выжлова Ну развлекаются они - пусть.
ну... оскорбления это всегда неприятно
Kuralai Kuanova
Елена Выжлова Когда в лицо - тогда оно имеет какое-то значение. А когда за глаза.. какое это может иметь значение?